Топ 10 самых популярных видео роликов на YouTube всех времён. Какое самое популярное видео в ютуб

Для сайта с контентом и зрителями преимущественно на английском языке может показаться удивительным, что самым популярным роликом на YouTube, оставившим всех конкурентов позади, является латиноамериканский, в котором весь текст представлен на испанском языке.

Сопричастность, антистресс и креативность — главные темы для ваших видео

Исследовательская группа YouTube по культуре и тенденциям определила три основные темы нового года в 2021 (и, скорее всего, в 2022 году).

Это и участие (трансляции), и развлекательные антистрессовые ролики, и короткие креативы. Именно через эти форматы маркетологам будет легче достучаться до пользователей в 2022 году, поскольку не все они являются сиюминутной тенденцией.

Сопричастность

Людям стало нравиться вместе смотреть фильмы или смотреть, как играет кто-то другой. Особенно интересно второе. Кроме того, сегодня игровое сообщество выросло до невероятных размеров. Всего в мире насчитывается 2,9 млрд геймеров (из них 54% мужчин и 46% женщин), которые тратят на хобби 175 млрд долларов. Кроме того, сегодня на Земле проживает 7,9 миллиарда человек.

Поэтому трансляции уже стали мощным маркетинговым инструментом, привлекающим игровое сообщество, составляющее более трети населения нашей планеты.

В Google и Яндексе, социальных сетях, списках рассылки, видеоплатформах, блогерах

Категории, к которым относятся самые популярные видео, постоянно меняются. Например, в первой половине десятилетия существования YouTube на сайте были популярны забавные и развлекательные видео, такие как «Чарли укусил меня за палец» или «Шоколадный дождь).

Самые популярные видео

Кэти Перри (Katy Perry) – Roar

2,86 миллиарда просмотров

Этот клип Кэти Перри уже довольно давно входит в десятку самых популярных клипов. Ему даже удалось сдвинуть с места безумно популярную Тейлор Свифт (хотя они до сих пор идут лицом к лицу).

  Что такое сторис в Инстаграм и как его использовать. Что такое сторис в инстаграм

Видео на «Roar» впервые появилось на YouTube 5 сентября 2013 года, до того, как его показали по телевидению. Это показывает тот факт, что YouTube является отличной платформой для продвижения артистов, а также для продвижения новых песен и видео. В тот же день сайт также выпустил лирик-видео на песню, которое набрало около 90 миллионов просмотров.

Это самое старое видео в этом списке. Кроме того, как и Gangnam Style, он уже давно входит в десятку самых популярных видео в мире.

Maroon 5 – Sugar

2,99 миллиарда просмотров

Трудно поверить, что видео, сделанное в стиле ситкомов 2000-х, таких как «Злоумышленники», может стать хитом сегодня, но именно это произошло с клипом Maroon 5 «Sugar».

Возможно, это потому, что над фильмом и видеоклипом работал один и тот же режиссер, а может быть, потому, что к моменту выхода видео группа Maroon 5 уже сделала себе имя. Также можно предположить, что эту песню часто играют на свадьбах, что еще больше увеличивает ее популярность.

Видео впервые появилось на канале Vevo на YouTube 14 января 2015 года. В том году оно оставалось бы самым популярным, если бы его не тронули несколько других рекламных роликов Джастина Бибера и Виза Халифы.

Pinkfong — Baby Shark Dance

3,09 миллиарда просмотров

Иногда песня становится популярной просто потому, что ее невозможно выкинуть из головы. Так уже было с другими детскими песнями, например, с «Эль Трен». Поэтому неудивительно, что в этот топ попала детская песня «Baby Shark Dance», созданная южнокорейским брендом Pinkfong.

Песня очень простая, в клипе есть акулы, повторы и приличное количество «экзистенциального ужаса».

Этот клип относительно новый в этом списке. Кроме того, ему удалось вдохновить многих на создание различных вариаций этой песни. Но будем честными, если анимационные акулы и 12-кратное повторение могут успокоить ребенка, то многие родители так и поступят, а значит, песня продолжит набирать популярность.

Популярные песни и клипы (видео)

Джастин Бибер (Justin Bieber) — Sorry

3,16 миллиарда просмотров

Для начала стоит отметить, что предыдущая песня Бибера «Baby» была его второй песней, набравшей 1 миллиард просмотров. А вот песни «Прости» стало всего 22 песни с более чем миллиардом просмотров, но вскоре клип на эту песню начал набирать обороты с невероятной скоростью. Он был одним из первых, кто набрал 2 миллиарда просмотров и очень легко достиг отметки в 3 миллиарда.

  Как попасть в рекомендации TikTok: ТОП-9 советов. Как попасть в рекомендации в тик ток если ты не популярен за 5 минут

Изначально предполагалось, что это будет просто лирик-видео, поэтому решение снять клип на песню оказалось удачным, учитывая ее массовую популярность.

Psy – Gangnam Style

3,38 миллиарда просмотров

Этот клип первым набрал миллиард просмотров на YouTube. Что еще более удивительно, так это тот факт, что видео удалось набрать столько просмотров всего за шесть месяцев после публикации (с июля по декабрь 2012 года).

Позже это видео стало первым, набравшим 2 миллиарда просмотров. Это произошло в мае 2014 года, и до 2015 года у него не было даже близких конкурентов.

Несмотря на то, что на сегодняшний день на YouTube более 100 видео с более чем миллиардом просмотров, Gangnam Style остается одним из самых просматриваемых видео, входя в десятку самых просматриваемых видео за все время в течение семи лет.

Марк Ронсон (Mark Ronson) — Uptown Funk ft. Бруно Марс (Bruno Mars)

3,61 миллиарда просмотров

Несмотря на то, что это видео старше тройки лидеров в этом топе, оно продолжает привлекать новых зрителей, позволяя не только оставаться в тройке лидеров, но и потихоньку вытеснять тех, кто выше.

Видео впервые было загружено на YouTube в ноябре 2014 года и быстро стало одним из самых популярных, набрав большое количество лайков.

Популярные клипы, набравшие большое количество просмотров в том же 2014 году, все еще отстают от «Uptown Funk», так как эта песня по-прежнему в тренде и ее продолжают активно слушать, а клип активно смотреть.

Маша и Медведь (Masha and The Bear) — Маша плюс каша (17 Серия)

3,92 миллиарда просмотров

Это единственное видео в списке, не имеющее ничего общего с клипами и песнями, и одно из немногих, которое не на английском языке. Этот мультсериал «Маша и Медведь» успел набрать почти 4 миллиарда просмотров.

Стоит отметить, что этот мультсериал стал очень популярным за пределами России, а многие его серии набрали большое количество просмотров на YouTube. Также стоит отметить, что мультфильм даже был показан на Netflix, популярном поставщике фильмов и сериалов.

  Съемка рекламы: почему на площадке не обойтись без режиссера монтажа. Как сняться в рекламе.

Сериал под названием «Маша плюс каша» — самое популярное немузыкальное видео в мире. Странно, но именно эта серия не публикуется на официальном канале мультфильма. Канал Get Movies хорошо развился благодаря ей.

Уиз Халифа (Wiz Khalifa) — See You Again ft. Чарли Пут (Charlie Puth), саундтрек к фильму «Форсаж 7»

4,17 миллиарда просмотров

Этот клип первым набрал миллиард просмотров на YouTube. Что еще более удивительно, так это тот факт, что видео удалось набрать столько просмотров всего за шесть месяцев после публикации (с июля по декабрь 2012 года).

Avril Lavigne – Girlfriend, 2008 год

490 206 345 посещений.

Самым просматриваемым видео на YouTube в 2008 году было видео канадской певицы и автора песен Аврил Лавин «Girlfriend». Это было первое видео, которое преодолело отметку в 100 миллионов просмотров. Если быть точным, его просмотрели 128 миллионов раз.

Charlie bit my finger — again! – 2009 год

872 237 585 посещений.

Милое домашнее видео с участием двух братьев, младший из которых откусил старшего, стало хитом 2009 года. Оно также стало последним немузыкальным видео, набравшим наибольшее количество просмотров за год.

Самым просматриваемым видео на YouTube в 2008 году было видео канадской певицы и автора песен Аврил Лавин «Girlfriend». Это было первое видео, которое преодолело отметку в 100 миллионов просмотров. Если быть точным, его просмотрели 128 миллионов раз.

Топ-10 авторов среди российских пользователей YouTube

В авторский рейтинг вошли каналы, набравшие наибольшее количество подписчиков в 2020 году. Среди них популярные авторы, юмористы, критики и тиктокеры.

  1. А4
  2. ГЛЕНТ
  3. Мамикс?
  4. ЕГОРИК
  5. ЭдисонПтс
  6. Мармок
  7. МОРГЕНШТЕРН
  8. ЛЕЙБЕЛКОМ
  9. Привет чувак
  10. Дом команды мечты

Топ-10 прорывов среди российских авторов YouTube

Среди тех, кто показал рост не менее 200%, оказались технический блогер Глент, автор комедийных сериалов Антон Лапенко, музыкальный продюсер Слава Марлоу.

  1. ГЛЕНТ
  2. Мамикс?
  3. Дом команды мечты
  4. Лапенко
  5. Леша Маяк
  6. FixPlay — Майнкрафт
  7. Бустер
  8. Дима Евтушенко
  9. СЛАВА МАРЛОУ
  10. ЧТО КОПАТЬ

YouTube ранее опубликовал список самых популярных рекламных роликов 2020 года. Nike возглавил список со своей кампанией Never Too Far Down, которая набрала более 117,7 миллионов просмотров. В нем рассказывается история Леброна Джеймса, Серены Уильямс и Тайгера Вудса.

Оцените статью
Бизнес блог