Коллаж из фотографий Онлайн. Как сделать коллаж из фото

Вы можете начать с классической сетки для коллажей. Фотопроцессор имеет ряд предустановленных стандартов сетки, чтобы удовлетворить даже самых требовательных пользователей.

Как сделать коллаж из фотографий ♥

Почти у каждого человека накопилось множество интересных фотографий во время каникул, праздников и каких-то важных событий.

Но как вы думаете, могут ли эти фотографии быть еще более красочными и необычными? Так как они заставляют зрителя стонать при взгляде на них?

Одним из способов формирования цветов и эффективного формирования фотографий является коллаж (примечание: фотоколлаж). Коллаж — это вид мертвой природы, когда множество фотографий размещаются на одной поверхности, чтобы создать очень интересное общее изображение (см. примеры ниже). Если это стильно, то выглядит хорошо! 👌

👉 везде!

Еще одно приятное украшение для фотографий — красочное слайд-шоу, которое никого не оставит равнодушным.

Особенно если вы напечатаете коллаж в фотостудии и повесите его дома. Вы можете создавать целые коллекции для рождения ребенка, праздника, юбилея и т.д.

В этой статье описано, как сделать такой фотоколлаж, что для этого нужно, какие существуют программы и онлайн-сервисы. Поскольку эта статья предназначена для начинающих пользователей, в ней не будут использоваться сложные графики и трюки!

Пример коллажа - поездка в Париж

Пример коллажа — путешествие в Париж

Ускорить работу ПК

С помощью спец. программ

ФотоКОЛЛАЖ

Название программы говорит само за себя — PhotoCollage — это специализированное программное обеспечение, которое облегчает и упрощает создание фотоколлажей. Даже новичок делает это, как только сел за компьютер (программа полностью на русском языке, с понятной рабочей средой — все делается пошагово). 👌.

Программа имеет различные функции (редактирование фотографий, рамки и т.д.). Вы можете загрузить фотографии в облако (вы можете просматривать свой коллаж везде, где есть интернет!). .

Ниже приведены основные шаги по созданию фотоколлажа с помощью этой одноименной программы.

1) Первое, что нужно сделать, это скачать и установить программу (все действия типичны. Мы не будем их рассматривать). Далее, после запуска программы, выберите «Создать новый проект», затем «Шаблоны коллажей». и затем «Узоры для коллажей».

2) Программа (даже в бесплатной версии) имеет множество стандартов коллажей: простые, детские, свадебные, новогодние, сезонные, путешествия, винтажные, абстрактные, приглашения, открытки и т.д.

В этом окне необходимо выбрать шаблон и нажать ‘Next’.

3) Далее установите формат страницы: ширина, высота, анализ и т.д. В общем, это размер вашего будущего фотоколлажа.

4) После этого все становится просто. Просто откройте папку на жестком диске, в которой находятся фотографии, и перенесите их в коллаж (пример ниже).

Обратите внимание, что вы можете настроить фон, установить эффекты и рамки, написать текст и добавить украшения (все это не объясняется в статье).

5) Последний шаг — сохранить фотоколлаж. Для этого нажмите кнопку Сохранить/Сохранить как изображение или просто нажмите Shift+Ctrl+s.

6) Последний коллаж, «Путешествие кота Роджера», находится на следующем снимке!

PhotoScape

Paint — отличная бесплатная программа для редактирования фотографий, которая может стать прекрасной альтернативой Adobe Photoshop (для пользователей, которые не работают профессионально с графикой).

С помощью этой программы обработки можно создавать коллажи, оформлять фотографии (освещение, затемнение, вращать, вырезать, применять различные элементы (стрелки, точки, прямые линии и т.д.). Вы также можете просматривать свои фотографии и преобразовывать их.

Кстати, программа поддерживает все популярные версии Windows: 7, 8, 10 (32/64 бит) и полностью переведена на русский язык. В целом, я рекомендую вам познакомиться с ним поближе.

Создание коллажа в PhotoScape.

1) После запуска программы выберите «Страницы». См. скриншот ниже.

2) Далее выберите тип вставки (дизайна), который вы хотите включить в страницу, тип макета (стрелка 1 на скриншоте ниже).

  Эффект Даннинга-Крюгера: все не такое, каким кажется. Эффект даннинга крюгера что.

Затем откройте папку с фотографиями и перетащите их в макет. Кстати, вы можете легко обрезать изображения и разместить их на странице.

3) Далее определите рамку для каждой фотографии. Например, я выбрала рамку «Блокнот» для коллажа с путешествующим котом. Пример ниже.

Затем нажмите кнопку Сохранить. Теперь ваш коллаж готов. Кстати, он будет один к одному, как и PhotoScape.

4) Коллаж из моих фотографий, сделанных за несколько минут, показан ниже. Неплохо (с небольшой практикой коллаж будет еще лучше!). .

Страница.

В целом, существует множество программ для создания коллажей (20 лет назад. Вариантов программного обеспечения было немного). На мой взгляд, две вышеупомянутые программы являются одними из лучших для новичков в создании такого рода «натюрмортов» из домашних фотографий.

С помощью онлайн-сервисов

Μανν важно!

Большинство сервисов не будут работать, если в вашем браузере не установлен (отключен) AdobeFlashPlayer. В принципе, если на вашем сайте возникнет ошибка, вам автоматически будет предоставлена ссылка на AdobeFlash для обновления дополнения.

По моему скромному мнению, это один из самых полезных и достойных сервисов для создания фотоколлажей в интернете.

Сервис на английском языке, но интерфейс сайта позволяет выполнять все операции последовательно (интуитивно), используя только мышь. Кстати, у сервиса есть функция PRO, которая позволяет создавать еще более красивые и классные коллажи.

Вот что я сделал.

1) Зайдя на сайт, необходимо нажать кнопку Start (см. пример ниже).

2) Далее необходимо выбрать опцию «Коллаж».

3) Затем вам предлагаются десятки макетов на выбор в таких форматах, как круг и сердце, прямоугольник и смешанный. Я решил пойти по кругу.

4) Далее появится окно редактирования. Сначала вы добавляете фотографии (кнопка Add Photo), затем настраиваете фон (Frame Colour), изменяете размер холста (Spacing) и добавляете тени к каждому фону (Drop Shadow). В целом, все интуитивно понятно (примеры приведены ниже).

5) Чтобы перенести готовый фотоколлаж на рабочий стол, просто нажмите кнопку Сохранить. Вы можете увидеть окончательный вариант ниже (конечно, вы можете выбрать фон получше и добавить все фотографии так, чтобы не было темных кругов, но для нескольких минут работы это выглядит довольно неплохо).

Отличный сервис для создания высококачественных фотоколлажей (размер может достигать нескольких мегабайт!).. Многие подобные сервисы требуют платной подписки для создания высококачественных коллажей, но здесь все бесплатно!

Кроме того, эта услуга чрезвычайно удобна. Во время работы можно использовать обычные сочетания клавиш (Ctrl + Z (отмена последней операции), Del (удаление изображения) и т.д.).

Также обратите внимание, что данный сервис поддерживает русский язык (отдельное спасибо разработчикам за добавление некоторых языков).

Создание высококачественных коллажей с помощью befunky

1) Первое, что нужно сделать после открытия сайта — нажать кнопку ‘CollageMaker’.

2) Далее выберите язык. Обратите внимание, что в автоматическом режиме он обычно выбран правильно, просто проверьте.

3) Следующее действие: выберите макет. Для этого воспользуйтесь четырьмя значками квадратов в левой строке меню и выберите подходящий вам макет. В целом, здесь есть много положений. Различные варианты расположения фотографий (на любой вкус!), причем как большие, так и маленькие фотографии. Является.

На следующих скриншотах показано, как выбрать и изменить макет.

4) Следующий шаг: добавьте фотографии и изображения в макет (коллаж). Как это просто: используйте менеджер изображений (иконки вроде этой — загрузить фото.

5) При желании можно добавить текст, различные узоры, элементы (забавные овечки, очки, различные птицы и т.д.). Декорации могут сделать ваши фотографии интересными и даже удивительно уникальными!

В принципе, я оставляю вам дизайн фотоколлажа, в нем нет ничего сложного.

6) Последний штрих: сохранить проект (в верхнем меню есть специальная кнопка «сохранить», показанная на следующем снимке экрана). (как показано на следующем снимке экрана).

Фотоколлаж может быть выполнен в различных форматах (JPG, PNG) в разном качестве. Обратите внимание, что вес коллажа может превышать Это довольно много мегабайт фотографий!

Создайте коллаж из компьютерных фотографий, руководствуясь этой статьей. Все легко и просто, главное отметить, что статья как таковая есть.

Создание фотоколлажа

Готовые стандарты для создания фотоколлажей помогут вам быстро и легко создавать эффективные художественные фотокомпозиции.

  Акции «Газпрома», «Роснефти» и «ЛУКОЙЛа»: покупать или продавать. Разбор аналитика для Финтолка. Газпром почему падают акции

Вы можете начать с классической сетки для коллажей. Фотопроцессор имеет ряд предустановленных стандартов сетки, чтобы удовлетворить даже самых требовательных пользователей.

Загрузите свои фотографии в выбранный вами макет, добавьте персональный текст и украсьте фоновым рисунком. Затем отрегулируйте общий размер сетки и отдельных ячеек в ней, измените границы и поверните углы.

Свободный стиль. Создайте фотоколлаж с нуля. Для этого выберите фотографии из библиотеки, которые вы хотите включить в коллаж. Расположите фотографии в соответствии с вашим планом. Добавьте к коллажу красивые и информативные подписи. Свободно располагайте фотографии и изменяйте размер вашего уникального фотоколлажа.

Progif Photo Collage — это коллаж фото дизайна и редактирования дизайна и редактирования. Все в одном на протяжении многих лет. Создавайте свои собственные коллажи и объединяйте все свои прекрасные воспоминания, не требуя при этом опыта в дизайне.

Работа с шаблонами фотоколажа.

  1. Откройте панель Шаблон и дождитесь полной загрузки превью.
  2. По умолчанию показано максимум 6 шаблонов. Если их больше — нажмите показать еще.
  3. В открывшейся панели выберите необходимый шаблон и кликните по нему.
  4. Установите ширину границы — может принимать положительное и отрицательное число.
  5. Пожеланию установите закругление углов — может принимать положительное число.
  6. Новый шаблон замещает предыдущий.

Удаление ячеек для фотографий:.

Для удаления фотополя выполните следующие действия.

Основные особенности программы:.

  • Весь контент и функции БЕСПЛАТНЫ!.
  • Большое количество шаблонов ( классическая сетка для коллажа 149 шт.)
  • Работает во всех современных браузерах на ПК и в Мобильной версии.
  • Выбор размера конечного файла: предустановленные размеры, задание своих размеров.
  • Формат изображения на выходе: .GIF, .JPG, .PNG

Отличие PROGIF фотоколлажа от аналогичных редакторов:

Основное отличие этого процессора от аналогичных заключается в подходе к размещению фотографий в шаблоне.

Прежде чем вводить фотографии в шаблон, рекомендуется определить и выбрать подходящие области для композиции. Это позволяет в дальнейшем изменять размещение фотографии на шаблоне. Этот метод также можно использовать для создания интересных фотоэффектов, то есть точных изображений.

Зеркало с фотоэффектом

Для создания этого эффекта вам понадобится шаблон из двух фотографий. Отзеркальте одну из загруженных фотографий и установите ширину рамки на 0.

5) Последний шаг — сохранить фотоколлаж. Для этого нажмите кнопку Сохранить/Сохранить как изображение или просто нажмите Shift+Ctrl+s.

Шаг 3. Добавьте фото и выберите фон

Давайте подробнее рассмотрим, как создать коллаж из фотографий на компьютере. После завершения создания конструктора программа попросит вас начать работу с процессором. Добавьте фотографии на лист. Найдите папку с фотографиями в меню слева, извлеките их с помощью мыши и перетащите в коллаж. Аналогичным образом добавьте остальные фотографии. Таким образом, вы можете создать простой или настоящий коллаж, используя список желаний в программе.

Добавить фотографию

Перетащите изображения на чистую страницу.

Когда все будет готово, откройте вкладку Фоны. Здесь вы можете выбрать фон для своих фотографий. Это может быть любой цвет, градиент из каталога или личный выбор, текстура из коллекции или любое изображение с вашего компьютера.

Выберите фон

Выберите цвет фона, используйте изображение из списка или загрузите свое собственное.

Шаг 4. Украшение коллажа

Затем выберите рамку для каждой фотографии, которую вы хотите добавить. Перейдите на вкладку Эффекты и рамки. Для обрамления фотографий можно использовать как рамки, так и специальные «маски». Просто выберите нужный вариант и перетащите его на редактируемое изображение.

Рамки

Сочетайте фотографию с рамкой соответствующего цвета и стиля.

Используйте программу для создания коллажей, чтобы улучшить изображение. Меню Фильтр предлагает 14 вариантов улучшения фотографий. Просто перетащите эффект на изображение, чтобы увидеть изменения.

Использование фильтров

Примените один из фильтров, чтобы превратить изображение в коллаж

Если коллаж выглядит скучно, перейдите на вкладку «Текст и оформление». Здесь вы можете добавить в композицию оригинальные текстовые комментарии, клипы из каталога или геометрические фигуры.

  Купить дом за один евро в Италии. Как купить дом в италии за 1 евро россиянину?

Как сделать фотоколлаж на компьютере

Дополните коллаж тематическими клип-артами, фигурами и надписями по желанию.

Почти у каждого человека накопилось множество интересных фотографий во время каникул, праздников и каких-то важных событий.

Collagemaker

Коллаж автомобиля

Простая программа для создания коллажей. CollageMaker предлагает множество простых опций, таких как обрезка, масштабирование и т.д. Однако в данном разделе описывается пробная версия, которая имеет гораздо более ограниченную функциональность.

Пробные версии программ для создания фотоколлажей идеально подходят для новичков, которые хотят попрактиковаться. CollageMaker — это инструмент, который не позволяет вам превышать определенные ограничения, поэтому при первом запуске CollageMaker вы можете использовать более продвинутые инструменты. CollageMaker стоит попробовать, но только для ознакомления, так как большинство пользователей уверяют, что платная версия не стоит своих денег.

Ipiccy

ipiccy

IPiccy — это бесплатный набор инструментов для создания коллажей, который заменяет платную версию PicMonkey. Он предлагает более 120 эффектов, обладает отличной производительностью и прост в использовании. Однако iPiccy работает только через веб-интерфейс, поэтому для использования iPiccy необходимо подключение к Интернету.

IPiccy поддерживает множество типов файлов и предлагает набор инструментов, сравнимый с Photoshop и другими решениями.

Мало кто знаком с этим инструментом, так как iPiccy часто не фигурирует в различных подборках и обзорах.

Collagerator

Коллагератор

Collagerator позволяет быстро и легко создавать коллажи. Все, что вам нужно сделать, — это выбрать подходящие фотографии. Поместите их на шаблон, предоставляемый этой программой для создания фотоколлажей, и отрегулируйте детали. Созданный коллаж можно экспортировать или отправить на печать в качестве открытки или приглашения.

Некоторые пользователи жалуются на отсутствие подходящего встроенного процессора изображений для процесса создания коллажей.

Коллаж уже готов, и весь процесс очень прост и удобен. После завершения работы коллаж можно загрузить или отправить по электронной почте.

4. Воплощайте самые смелые идеи

Различные цвета, размеры и формы элементов — это творческий беспорядок, который по прихоти может быть преобразован в гармонию. Более консервативный вариант — выбрать фотографии похожей формы, размера и тона. В результате получился строгий и элегантный коллаж. Крайняя форма — строгая геометрия (например, 16 квадратных фотографий для формирования квадрата 4×4). И это даже может выглядеть аппетитно!

Коллаж

Даже кладбище магнитов на холодильнике при наличии вкуса и времени можно превратить в шедевр искусства. Если вы не уверены, какой дизайн подойдет к фотоколлажу или к человеку, которого вы хотите представить, нужно поэкспериментировать. Обидно сделать коллаж своими руками и обнаружить, что он не соответствует стилю или не подходит к стене.

Мы согласны, что проще подделать и прибить на стену, заклеить скотчем или отклеить и смешать изображения, чтобы добиться совершенства на экране. Кроме того, то, что невозможно сделать с натуральными объектами по техническим причинам (например, укладка пластин или изображений в деревянную раму), можно сделать с виртуальными объектами. Здесь единственным ограничением для творчества является ваше воображение.

5. Плодите и размножайте

Хотя классический коллаж остается уникальным и оригинальным, его трудно считать преимуществом. Например, вы решили подготовить подарок для всех своих коллег или близких друзей. Нужно ли вам создавать много изделий вручную? Или вам нужен один и тот же коллаж, но разных размеров? Или вы хотели повторить успешную работу год спустя? Ты помнишь. Создать такой же коллаж вручную практически невозможно.

Вырезать и вставить коллаж

С PhotoCollage вы можете выбрать форму и размер, в котором вы хотите напечатать свой шедевр коллажа. К счастью, фотографии теперь печатаются в больших размерах, таких как A3 и A2. Выбор бумаги (глянцевой или матовой) и ламината — это вопрос денег, которые уже есть. Вы можете в любое время отредактировать, поменять местами или добавить фотографии вашего окончательного проекта. И, конечно, электронную версию можно многократно пересылать по Интернету друзьям или распечатывать.

Мы также обещали примеры и идеи для вдохновения. В галерее ниже вы найдете 10 впечатляющих творений, созданных с помощью PhotoCollage. Хотите создать коллаж из собственных фотографий, как этот? Просто загрузите новую версию программы.

Оцените статью
Бизнес блог