Все секреты компьютера для новичка и профессионала. Как отключить антивирус windows 11

Содержание

Вы также можете навсегда отключить (но сбросить) Защитник Windows 11, но это нужно делать только в том случае, если предыдущий метод не сработал. Если вам необходимо повторно активировать Defender, отметьте колонку «Разрешить» в конце и выполните все описанные выше действия.

Как отключить защитник Windows

Это руководство содержит пошаговые инструкции о том, как защитить Defender в Windows 10 и Windows 8.1 различными способами, если это необходимо. Это может быть необходимо, когда встроенный антивирус может препятствовать установке программ или игр, которые являются вредоносными, или в других случаях, которые следует рассмотреть. Сначала объясняется, как деактивировать его в последних версиях Windows 10-21H1, 2004, 1909, 1903 и 1803. Также описаны более ранние версии Windows 10, 8.1 и 8. Существует также альтернативный финиш в конце драйвера. методом (не через систему). Примечание: Возможно, имеет смысл добавить файлы или папки в исключение Защитника Windows 10. Это также может быть полезно: лучший бесплатный антивирус.

Как отключить Защитник Windows 10

В последних версиях Windows 10 функция Windows Defender Off немного изменилась по сравнению с предыдущими версиями. Как и раньше, его можно отключить через настройки (в этом случае антивирус на время сборки временно отключается) или с помощью процессора локальной командной политики (только для Windows 10 Pro и Enterprise) или процессора реестра.

Временное отключение встроенного антивируса Windows 10 с помощью настройки параметров

Если вам не нужно полностью отключать Защитник, а только временно отключить его, чтобы установить программу, вы можете сделать это следующим образом

  1. Зайдите в «Центр безопасности Защитника Windows». Это можно сделать, дважды нажав мышью по значку защитника в области уведомлений справа внизу и выбрав «Открыть», либо в Параметры — Обновления и безопасность — Защитник Windows — Кнопка «Открыть Центр безопасности защитника Windows».
  2. В центре безопасности выберите страницу настройки защитника Windows — пункт «Защита от вирусов и угроз» (иконка с изображением щита), а затем нажмите «Управление настройками» в разделе «Параметры защиты от вирусов и других угроз».
  3. Отключите «Защита в режиме реального времени» и «Облачная защита».

Защитник Windows будет отключен только на короткое время, после чего система будет снова активирована. Также не забудьте добавить программу в исключение дефекта. Если вы хотите полностью отключить его, воспользуйтесь следующим методом

Примечание: Использование следующего метода деактивирует возможность формирования Windows Defender в настройках (до тех пор, пока значения, измененные в процессоре, не будут восстановлены до значений по умолчанию).

Отключение Защитника Windows 10 в редакторе локальной групповой политики

Этот метод работает только в версиях Windows 10 Professional и Enterprise. Если у вас версия Home, в следующем модуле руководства приведены инструкции по использованию процессора реестра.

  1. Нажмите клавиши Win+R на клавиатуре и введите gpedit.msc
  2. В открывшемся редакторе локальной групповой политики перейдите к разделу «Конфигурация компьютера» — «Административные шаблоны» — «Компоненты Windows» — «Антивирусная программа Защитник Windows».
  3. Дважды нажмите по параметру «Выключить антивирусную программу Защитник Windows» и выберите «Включено» (именно так — «Включено» отключит антивирус).
  4. Аналогичным образом отключите параметры «Разрешить запуск службы защиты от вредоносных программ» и «Разрешить постоянную работу службы защиты от вредоносных программ» (установить «Отключено»).
  5. Зайдите в подраздел «Защита в режиме реального времени», дважды кликните по параметру «Выключить защиту в реальном времени» и установите «Включено».
  6. Дополнительно отключите параметр «Проверять все загруженные файлы и вложения» (здесь следует установить «Отключено»).
  7. В подразделе «MAPS» отключите все параметры, кроме «Отправлять образцы файлов».
  8. Для параметра «Отправлять образцы файлов, если требуется дальнейший анализ» установите «Включено», а внизу слева (в том же окне настройки политики) задайте «Никогда не отправлять».
  Как быстро создать бота в Телеграмме. Как добавить бота в телеграмме.

Однако этого недостаточно для последних версий Windows 10. Кроме того, служба Защитника Windows должна быть выключена и не может быть просто запущена службой. Как именно его отключить, вы можете узнать в соответствующем разделе сразу после следующего способа.

Как отключить защитник Windows 10 — видео инструкция

Поскольку энергия, описанная в Windows 10, не так уж и элементарна, предлагаем также посмотреть видео, в котором показаны два способа отключения Защитника Windows 10.

Существует множество бесплатных программ, которые могут отключить Защитник Windows 10, включая очень простую бесплатную утилиту под названием Defender Control.

  1. Winaero Tweker — бесплатная программа для настройки параметров Windows 10. Отключение Защитника доступно в разделе Windows Defender. О возможностях программы и где её скачать: Настройка и оптимизация Windows 10 в Winaero Tweaker.
  2. O&O ShutUp 10 — еще одна бесплатная утилита для настройки поведения ОС, где доступна такая опция.
  3. Win Updates Disabler. Программа создавалась для отключения автоматических обновлений Windows 10, но может отключить (и, что важно — включить обратно) и другие функции, включая защитник и брандмауэр. Официальный сайт программы вы можете увидеть на скриншоте ниже.

Другой вариант — использовать утилиту Destroy Windows 10 Spying или DWS. Его основное назначение — отключить функцию отслеживания операционной системы, но в настройках программы вы также можете отключить ее и выключить Windows, если вы включили расширенные операции. Defender (но он также отключен по умолчанию в этой программе).

Отключение Windows 10Defender в DWS

Этот метод помогает временно отключить Defender, не затрагивая критически важные системные службы, вместо того, чтобы отключить его навсегда. Если вы не можете установить программу или игру, потому что файл заблокирован в Build — Antivirus, воспользуйтесь следующей процедурой.

↑ Как отключить Защитник Windows 11

Чтобы отключить Defender в Windows 11, запустите приложение «Система Windows». Перейдите к разделу Защита от вирусов и угроз. В блоке Защита от вирусов и угроз нажмите Управление настройками.

Здесь, в разделе Управление параметрами Defender, отключите все модули защиты Defender. Отключите превентивную защиту. Это означает, что фактическая защита и облачная защита отключены.

Отключить автоматический отбор проб. И убедитесь, что вы выступаете против защиты от подделки.

В принципе, он может работать с файлами и процессами Windows 11, и мы добавили исключение защитника в том же месте, где ранее отключили модуль защиты, но внизу есть блок «исключение».

Но если у нас функционирует много файлов, и Defender в ярости от них, мой друг, давайте отключим его в корне. Это можно сделать с помощью двух бесплатных программ-утилит сторонних производителей.

↑ Defender Control

Самый простой способ полностью отключить Defender в Windows 11 — использовать программу Portable Defender Control Assistant. Он может активировать и отключать антивирус системы. Стоит отметить, что она не требует перезагрузки компьютера. Загрузите утилиту с его сайта. Запустите его и нажмите «Отключить Защитник Windows».

После закрытия утилита создаст звуковой сигнал с красным символом и соответствующей иконкой.

Однако, мой друг, если вы не добавите утилиту в исключение Defender, вы можете поместить ее в карантин, даже если превентивная защита отключена. Если это произошло, в приложении «Безопасность Windows» перейдите в раздел «Превентивная защита» и откройте журнал «Защита от угроз».

  Войти на сайт. Subscribe mlgnr ru кто это?

Разрешить Defender контролировать проверки на устройстве.

Сбросьте его из карантина.

После этого коммунальное предприятие сможет бесперебойно работать и выполнять свои задачи в соответствии с разрешением.

В будущем, если вам понадобится активировать элементы управления Defender Control, нажмите Включить Windows Defender в окне Defender Control.

↑ Win Updates Disabler

Еще одной утилитой Tweaker, которая может полностью отключить Защитник Windows в Windows 11, является Win Updates Disabler. Кроме того, существует несколько смежных функций. Чтобы активировать и выключить утилиту Tweaker и активировать обычный антивирус, необходимо перезагрузить компьютер. Поэтому, друг, рассматривай этот вариант как запасной. Загрузите Win Updates Disabler с веб-сайта вспомогательных программ, либо стандартную, либо портативную версию. Запустите его на первой вкладке «Отключить». Снимите флажок с предустановленного и выберите Отключить Windows Defender. Нажмите кнопку Применить сейчас.

Опять же, мой друг, Defender может понимать Win Updates Disabler, работая над его отключением. В этом случае он также попадает в журнал Защитника безопасности Windows. Он также позволяет процессу Win Updates Disable на устройстве, а также Defender Control восстановить их из карантина. Утилита имеет два процесса: первый — прерывание работы службы Defender.

Другой — прямой удар, чтобы отключить Защитника.

Чтобы включить Defender, выберите вкладку Включить Windows Defender во вспомогательной программе, примените и перезагрузите компьютер.

После этого Windows Defender больше не будет защищать систему. Если вы хотите отменить эти изменения, повторите все шаги, но в итоге удалите этот ключ или установите его в 0.

2 способ отключения функции Защита в режиме реального времени с использованием редактора групповой политики (на постоянной основе)

Вы можете навсегда отключить защиту фактического времени через процессор политических команд.

Перед фактическим отключением защиты необходимо выключить режим защиты от нарушения.

Эта функция обеспечивает дополнительную защиту от изменений основных элементов безопасности и помогает предотвратить несанкционированные изменения некоторых параметров антивируса Microsoft Defender, таких как фактическая защита и облачная защита.

Защита от взлома предотвращает отключение программного обеспечения Microsoft Defender Virus Protection Software и отдельных компонентов, таких как фактическая защита и облачная защита.

Антивирусная защита предотвращает изменение настроек безопасности по умолчанию. В частности, он блокирует изменения настроек процессора реестра, командной строки, PowerShell и отдельных развертываний процессора политик.

Отключение функции Защита от подделки

  • Открыть меню Пуск > Параметры
  • Конфиденциальность и защита > Безопасность Windows
  • В разделе Области защиты выбрать Защита от вирусов и угроз
  • В разделе Параметры защиты от вирусов и других угроз выбрать Управление настройками
  • Установить переключать Защита от подделки в положение Откл.

Отключение функции Защита в режиме реального времени через редактор групповой политики

Групповые политики — это настройки, которые управляют режимом работы системы. Групповая политика упрощает администрирование, позволяя менеджерам централизовать привилегии, права и лицензии пользователей и компьютеров.

Групповая политика применяется ко всем областям конфигурации операционной системы, от регулирования взаимодействия с операционной системой Windows 11 до параметров безопасности.

Процессор локальной командной политики недоступен в версии операционной системы Windows 11 Home.

Чтобы иметь возможность управлять локальными командными политиками, вы должны войти в учетную запись администратора или запустить процессор с этими правами.

  • Открыть редактор групповой политики
    • В поисковой строке ввести gpedit или в окне Выполнить Win + R ввести gpedit.msc

    Изменения групповой политики в операционной системе Windows по определению вступят в силу через полтора часа (90 минут).

    Если вы хотите, чтобы изменения групповой политики вступили в силу немедленно, вы можете наложить изменения, внесенные в процессор локальной групповой политики, различными способами.

    • Осуществить перезагрузку операционной системы
    • Использовать утилиту gpupdate.exe для принудительного обновления групповой политики. Для этого необходимо либо в окне Выполнить Win + R , либо в командной строке ввести gpupdate /force и нажать ОК .

    Как полностью отключить антивирус Microsoft Defender в Windows 11

    Отключите Microsoft Defender с помощью обработчика реестра MS Windows 11.

    Примечание

    Перед отключением Microsoft Defender необходимо отключить защиту в реальном времени и антивирусную защиту. Если защита в реальном времени временно отключена (например, в версиях MS Windows 11 Home без процессора политик), необходимо немедленно запустить процессор реестра.

    • Запустить редактор реестра с правами администратора
    • Раскрыть последовательно следующие узлы
    • Кликнуть ПКМ по разделу Windows Defender и выбрать в контекстном меню Разрешения

    Чтобы иметь возможность редактировать этот раздел и его подразделы, необходимо изменить владельца (система по умолчанию) и назначить полные права. Если вы не хотите менять владельца, вы можете воспользоваться сторонним инструментом (статья доступ к некоторым ячейкам реестра в MS Windows 11 с помощью стороннего инструмента).

      Откройте окно «Выполнить» и запустите «Редактор реестра». Для этого нажмите сочетание клавиш Win + R , после чего впишите команду regedit и кликните по кнопке «ОК».

    Как отключить Защитник Windows 11

    Как отключить Windows 11Defender

    После обновления с «10» и после чистой установки Windows 11 многие пользователи обнаружили, что встроенный защитник снова активен, загружая систему и проверяя ее на наличие реальных угроз. Почти все методы, работающие в Windows 10, не подходят для новой версии, поэтому базовый метод или самонастройку необходимо изменить в меню настроек.

    Вариант 1: Временное отключение защиты

    Этот метод помогает временно отключить Defender, не затрагивая критически важные системные службы, вместо того, чтобы отключить его навсегда. Если вы не можете установить программу или игру, потому что файл заблокирован в Build — Antivirus, воспользуйтесь следующей процедурой.

    Перейдите в Настройки и отключите Защитник в Windows 11

    Откройте меню Пуск и перейдите к пункту Настройки. Теперь необходимые значки будут по умолчанию закреплены в верхней части таблицы.

    Откройте раздел

    Выберите раздел Конфиденциальность и безопасность. Щелкните на плитке «Безопасность Windows».

    Чтобы отключить Defender в Windows 11, выберите меню Антивирус

    Нажмите на первый пункт «Защита от вирусов и угроз».

    Откройте настройки антивируса в Windows 11 и отключите Defender

    В блоке «Настройки для защиты от вирусов и других угроз» вас интересует ссылка «Управление настройками».

    Отключение

    Отключите защиту в режиме реального времени, передвинув соответствующий ползунок.

    Обратите внимание, что если вы это сделаете, защита не продлится долго и будет немедленно активирована снова. Чтобы полностью отключить его, используйте вариант 2, который предполагает более сложную операцию.

    Вариант 2: Полное отключение Защитника Windows 11

    Энтузиасты уже пробовали метод, который ранее применялся в Windows 10 и отключал Defender, но в новой операционной системе он был либо бесполезен, либо затрагивал не все службы. Многие из них были все еще активны и требовательны к процессору.

    Есть только один вариант, который доказал свою эффективность. Это отключение доступа системы к файлам Defender. Это не позволяет системе запускать сканирование на вирусы или что-либо, связанное с ее компонентами.

    Этот процесс может быть немного запутанным, поэтому он разбит на несколько этапов.

    Шаг 1: Загрузка в безопасном режиме

    Перезагрузка системы в безопасном режиме является необходимым процессом. Без него вы больше не будете владеть папкой, в которой находится исполняемый файл Defender. Нажмите кнопку Пуск в меню Пуск и перезагрузите компьютер, удерживая нажатой клавишу Shift. Это означает, что у вас будут дополнительные возможности для следующего запуска.

    Перезагрузите компьютер и выключите Defender в Windows 11

    Запустите безопасный режим и отключите защиту Windows 11

    Если появляется синий экран, перейдите в меню Startup Options и нажмите цифру, соответствующую Safe Mode. Поскольку поддержка сети не требуется, вы можете нажать цифру 4 или 5.

    Шаг 2: Настройка безопасности

    Перейдем к основному процессу изменения параметров безопасности для целевой папки. Опять же, необходимо переключиться в безопасный режим. После запуска выполните следующие действия.

    Перейдите по пути каталога и отключите защиту Windows 11

    Откройте ‘Explorer’ и вставьте путь C:Ј programdata \ Microsoft \ WindowsDefender Ј в адресную строку.

    Открытие свойств папки и отключение защиты в Windows 11

    Щелкните правой кнопкой мыши папку ‘Platform’ и в появившемся контекстном меню выберите ‘Properties’.

    Откройте параметры безопасности и отключите защиту в Windows 11

    Перейдите на вкладку Безопасность и откройте Дополнительные параметры.

    Кнопка смены владельца папки для отключения защиты в Windows 11

    Как вы можете видеть, теперь папка принадлежит SYSTEM. Это необходимо изменить, нажав соответствующую кнопку.

    Откройте Дополнительные параметры и отключите защиту в Windows 11

    В окне Выбор нового элемента нажмите Дополнительно.

    Поиск учетной записи и отключение защиты в Windows 11

      Вишлист: как получать в подарок то, что хочется. Виш листы что это
Оцените статью
Бизнес блог