Обучение созданию видеоигр и работе со спецэффектами на Unreal Engine, на русском языке. Как создать гонку на анрил энджин 5?

Мэтью Вадштейн познакомит вас с основами пользовательского интерфейса Unreal Engine и его компонентами. После ознакомления с пользовательским интерфейсом и функциями Мэтт объяснит важные настройки для адаптации UE Editor к вашему рабочему процессу.

Обучение созданию видеоигр и работе со спецэффектами на Unreal Engine, на русском языке

Что вы узнаете на курсе Unreal Engine 5?
UNREAL ENGINE 5 VIDEO GAME DESIGN and the REQUIRED DEVELOPMENT.

Как создаются видеоигры, почему более половины AAA-игр разрабатываются на движке Enreal Engine, какие хитрости и ключевые нюансы, без которых ваша игра не будет работать.

ПОЛУЧИТЬ ПРАКТИЧЕСКИЙ ОПЫТ РАБОТЫ С ДВИЖКОМ UNREAL ENGINE 5

У вас будет уникальная возможность изучить движок, участвуя (и даже обучаясь) в разработке реальной игры. Возможность стать членом команды разработчиков.

Создание концепции проекта, уровней, игрового интерфейса, звуков, создание и развитие персонажей и т.д.
НАУЧИТЬСЯ РАБОТАТЬ С ОПТИМИЗАЦИЕЙ ИГРОВЫХ ПРОЕКТОВ
Узнайте, как создавать свой собственный контент и редактировать чужой контент в соответствии со своими потребностями.
СОЗДАВАЙТЕ СОБСТВЕННЫЕ ИГРОВЫЕ ПРОЕКТЫ
Вы узнаете, как разработать собственную игру с нуля, прежде чем она выйдет на рынок.
ИГРОВОЙ МАРКЕТИНГ — КАК ПРИВЛЕЧЬ АУДИТОРИЮ К ВАШЕМУ ИГРОВОМУ ПРОЕКТУ

Самое важное и сложное — маркетинг игрового проекта, привлечение пользователей, экономика игры, доходы, расчет нормы прибыли игрового проекта.

Почему создавать игру нужно на unreal engine 5.1?

Unreal Engine 5 — один из самых популярных и мощных движков. Он используется для игр всех видов — от шутеров и файтингов до стратегических игр и спортивных симуляторов. Сегодня Unreal Engine — это самый передовой и доступный движок для независимых студий.

Почти половина мировых ААА-игр разрабатывается на движке Unreal Engine. Последняя тенденция заключается в том, что крупные студии отказываются от своих игровых движков и переходят на Unreal Engine 5. В результате, по прогнозам аналитиков, спрос на сотрудников с навыками работы с Unreal Engine в ближайшие годы вырастет более чем на 100%.

За двадцать лет этот очень мощный движок стал незаменимым инструментом для разработчиков во всем мире. На ней были разработаны такие успешные игры, как Fortnite, Star Wars Jedi: Fallen Order, Sea of Thieves, Dishonored, Mass Effect и тысячи других.

Обучающий курс по Unreal Engine 5

Для кого предназначен курс разработки игр на Unreal Engine?

Чтобы изучать гейминг, вы должны знать основы 3D-моделирования и обладать базовыми знаниями о движке Unreal Engine.

Для кого предназначен этот курс?

  • Разработчикам, которые хотят в геймдев;
  • У вас есть минимальный опыт коммерческого программирования на С++; Опыт работы в индустрии игр не обязателен.
  • Вы разбираетесь в классических структурах данных и алгоритмах;
  • Вы умеете писать качественный и тестируемый код;
  • Хотите повысить уровень владения C++ до продвинутого;
  • Вы хотите работать в команде;

Курс предназначен для продвинутых разработчиков, создающих игры на движке Unreal Engine 5.

Исходя из многолетнего опыта и необходимости обучения наших сотрудников, мы пришли к выводу, что типичные записанные курсы неинтересны и неэффективны.

Поэтому все обучение проводится в онлайн-формате с наставником. Затем следуют самостоятельные домашние задания. Это означает, что вы научитесь разрабатывать реальные игры в режиме реального времени и под руководством опытного профессионала. И конечно, вы обязательно получите обратную связь за выполненное домашнее задание и сможете исправить свои ошибки вместе с репетитором.

  Как перестать комплексовать и портить себе жизнь и карьеру: нестандартные советы. Как бороться с комплексами?

Вас будет обучать наша команда экспертов, которые непосредственно занимаются разработкой игр. Они всегда смогут ответить на ваши вопросы и предложить решения конкретных проблем.

Вы получите уникальную возможность учиться на реальном игровом проекте и присоединиться к кредитам разработчиков будущей игры.

Никакой скучной теории — только практическое и реальное общение с реальными разработчиками игр.

Добро пожаловать в нашу команду!

Где используется Unreal Engine

Разработка игр для компьютеров и консолей. Unreal Engine традиционно лучше всего подходит для разработки мощных 3D-игр для ПК и консолей. Изначально она была разработана именно для этой цели, а возможность разрабатывать игры в 2D для других устройств появилась лишь недавно. Многие известные ААА-игры написаны на Unreal Engine, то есть высокобюджетные игры с хорошей графикой, рассчитанные на широкую аудиторию — игры-блокбастеры. Однако UE также подходит для разработки независимых малобюджетных игр, особенно если разработчики интересуются графикой и оптимизацией.

Разработка мобильных игр. Инструменты для разработки мобильных игр в UE появились позже. Он по-прежнему считается лучшим движком для игр на ПК и лучшим для мобильных игр, использующих Unity. Но Unreal Engine также занял свое место в этой нише. Он используется для разработки широкого спектра игр, большинство из которых в формате 3D. Инструменты для разработки 2D-игр доступны в нем со времен UE4 и поддерживаются в новой пятой версии, но среди разработчиков движок по-прежнему не является лучшим выбором для разработки 2D-игр.

Неигровые приложения. Движок Unreal Engine можно использовать не только в играх. Он используется в технологиях VR/AR, а также в кинопроизводстве для создания анимации и компьютерной графики. UE используется для создания видеороликов для специальных кинотеатров, которые проецируют виды 360°. Устройство также используется на телевидении: оно позволяет вставлять эффекты в живое видео.

Кто работает с Unreal Engine

Игровые программисты непосредственно пишут код для персонажей и действий, создают логику, пишут физику и события, программируют движение объектов и многое другое. Это могут быть как разработчики игр из крупных компаний, которые работают в командах, так и независимые разработчики-фрилансеры.

Графические дизайнеры и художники, создающие графику для игр. В индустрии UE 3D-дизайнеры наиболее востребованы для создания 3D-моделей персонажей, окружения и других игровых элементов. Также востребованы моушн-дизайнеры, создающие дизайн движения, UI-дизайнеры, разрабатывающие пользовательские интерфейсы, и другие специалисты в этой области.

Игровые дизайнеры, которые думают об игровой механике, концепции, балансе и разработке сюжета. Они несут ответственность за содержание и игровой процесс. Это интересная и несколько современная профессия. Особый случай — дизайнер уровней, который разрабатывает уровни и игровые миссии.

Особенности Unreal Engine

3D ориентация. Изначально движок был разработан для внутренних нужд Epic Games. Она разрабатывала на нем свои собственные игры, а ее проекты были 3D. В результате, поддержка 2D-проектов была незначительной. Однако движок оказался настолько успешным, что его стали использовать и другие разработчики игр. Однако основной упор по-прежнему делается на 3D-игры, а Epic Games лишь недавно начала добавлять больше 2D-возможностей.

Сильная оптимизация и C++. Язык программирования, используемый для Unreal Engine, — C++. Это мощный, быстрый, но довольно сложный язык, который нелегко изучить с нуля. Тем не менее, его использование позволяет хорошо оптимизировать игру. В этом заключается важное отличие UE от другого популярного движка, Unity: разработать игру сложнее, но если она удастся, то, вероятно, быстрее и эффективнее.

  Книжные боты в Telegram. Как скачать книгу в телеграмме?

Язык макетов. Писать на C++ сложно, а с движком работают не только программисты, но и, например, аниматоры. По этой причине Epic Games разработала внутренний визуальный язык программирования для UE под названием Blueprints, который позволяет программировать без написания кода — вы создаете программы из специальных визуальных блоков и связей между ними. Писать игры таким образом проще, и этот метод также подходит для тех, кто не знаком с C++. Однако сложную логику все же лучше реализовать с помощью кода. Чертежи облегчают работу, но они не являются универсальными.

Широкие графические возможности. Unreal Engine предлагает широкий спектр возможностей для создания фотореалистичной 3D-графики. В нем есть множество текстур, визуальных эффектов и материалов, которые можно применять к объектам, чтобы изменить их внешний вид. Графика гибкая и позволяет создавать и комбинировать столько материалов, поверхностей и эффектов, сколько вы захотите.

Визуальные эффекты. Эффекты — это не просто поверхности и текстуры. В UE, например, можно создавать мелкие частицы с помощью внутреннего инструмента «Каскад». С его помощью можно создавать пыль, дождь, снег и многое другое, при этом частицы выглядят и движутся реалистично.

Мощная анимация: используйте модуль анимации Blueprints для анимации объектов и фигур. Это легко сделать с помощью готовых шаблонов движения для различных типов моделей. Вы можете перенять их и адаптировать к своим потребностям. А если вам хочется чего-то другого, вы можете гибко настроить анимацию с нуля.

Настройка искусственного интеллекта. Искусственный интеллект широко используется в разработке игр. Используйте его для создания логики для второстепенных персонажей, например, чтобы прописать реакции на различные действия главного героя. Для искусственного интеллекта в Unreal Engine есть собственный инструмент под названием Behavior Trees. Это блок-схемы, описывающие поведение неигровых персонажей и их реакции. Поведение также может быть запрограммировано с помощью кода на C++.

Отдельный модуль для звука. С такой же гибкостью звук может быть настроен и в UE: Встроенные инструменты позволяют менять звуковые файлы в зависимости от сцены и действия, изменять их громкость, смешивать их, применять эффекты и многое другое. В движке есть секция звуковых сигналов, которая работает непосредственно со звуковыми эффектами. Кстати, это касается не только музыки, но и диалога, текстовых строк или различных фоновых звуков.

Составьте план проекта (опишите этапы создания игры в UE4)

🎮 Разработка игр Unreal Engine 4: 10 советов начинающим

Если вы разделите первый вариант игры на этапы, вы сможете лучше ориентироваться в процессе разработки. Вот пример такого плана

  1. Разработка основной идеи. Сюжет.
  2. Концепт-арт: визуальный стиль игры (рисунки, цифровая живопись, фотоотсылки).
  3. Концепция игрового процесса: как будет проходить игра, игровая механика.
  4. Создание прототипа игрового процесса (Blueprint или C++): простая программа с интегрированной базовой механикой и элементами-заполнителями.
  5. Доработка механики (создателю всегда есть что добавить).
  6. Создание трехмерной статической сетки (3D-модели, UV-развертка, текстурирование, материалы, экспорт и импорт).
  7. Работа с анимацией и эффектами.
  8. Дизайн уровней (прототипирование BSP, скрипты, ИИ, игровое тестирование, детализация, освещение).
  9. Оптимизация и производительность.
  10. Упаковка и релиз.

Программа курса является одной из самых полных и информативных. В то же время его легко понять, поскольку знания преподаются шаг за шагом, от основ до продвинутых инструментов.

Определите этапы создания среды в UE4

I-Quarter Junior C++ Developer Вы начинаете с освоения технических основ профессии: поиск информации и основные операции с файлами, учитесь создавать и оптимизировать сложные запросы.

  1. Создание 3D-модели: высокополигональная и низкополигональная сетки.
  2. Оптимизация текстур.
  3. Создание LOD (уровня детализации).
  4. Разработка собственных коллизий.
  5. Экспорт пакета 3D-моделирования.
  6. Импорт статических мешей ( базовых единиц, используемых для создания геометрии мира).
  7. Экспорт и импорт всех текстур и материалов в UE4.
  8. Разукрашивание текстур.
  9. Создание прототипа.
  10. Настройка Blueprint для игровой механики (при необходимости).
  Сколько стоит создать приложение. Сколько стоит создать приложение.

В зависимости от среды, некоторые действия из этого списка могут не потребоваться.

Изучите основные понятия и операции

II четверть Основы Unreal Engine 4 Вы изучите основные методы, используемые при работе с UE4. Разработайте собственные компоненты и реализуйте игровой инвентарь, который хранит данные об объектах игрока и загружает их с разных платформ.

  1. Работу с навигацией в окне просмотра.
  2. Использование Content Browser.
  3. Работу с объектами и статическими сетками.
  4. Использование BSP для блокировки макета уровня.
  5. Вставку и использование источников света (направленный свет, прожекторы, точечные светильники).
  6. Управление сценой.
  7. Работу с Lightmass Importance Volume, Player Start, Fog.
  8. Масштаб и пропорции.
  9. Тестирование из редактора.

Четверть III Кроссплатформенность и мультиплеер в UE4 Узнайте, как работать с кроссплатформенностью, анализировать системы анимации и искусственный интеллект в Unreal Engine 4. Вы проанализируете основы динамической загрузки данных и напишете две многопользовательские игры.

  1. Мир – список загружаемых в игру уровней.
  2. Уровень – определяемая пользователем зона игровых действий.
  3. Объекты – базовые строительные блоки Unreal Engine. Через них реализована вся функциональность движка.
  4. Актер – любой Объект, помещенный на уровень и поддерживающий 3D-преобразования (перемещение, вращение, масштабирование).
  5. Пешка – подкласс Актеров, управляемых игроком или искусственным интеллектом (ИИ).
  6. Персонаж – подкласс Пешек, управляемых игроком.
  7. Классы описывают поведение и свойства конкретных Объектов и Актеров, используемых в игре.
  8. Компоненты – добавляемая Актеру функциональность.

GeekBrains

IV квартал Unreal Engine 4 OpenWorld Анализ инструментов и подходов UE4 к созданию открытого мира и методов оптимизации. Вы разработаете 2D-игру и 2D-платформер и научитесь работать с материалами движка.

Сайт: https://www.unrealskills.ru Стоимость: от 3750 р. за курс.

Вводный курс по Unreal Engine 4.

Этот курс подходит для тех, кто хочет изучить движок с нуля или уже начал, но запутался и испытывает трудности в работе с ним.

Как работает курс:

Веб-сайт: https://academiait.ru Стоимость: бесплатно

Бесплатный и доступный онлайн-курс «Уроки Unreal Engine 4.

UNREALSKILLS

Пройдя этот курс, вы сделаете первый шаг к серьезному обучению и сможете четко определить направление своих интересов!

Зарегистрируйтесь и получите знания бесплатно.

Другие курсы и уроки этого автора доступны после бесплатной регистрации.

  • Консультации по любым возникающим вопросам касательно движка и курса от автора проекта.
  • Закрепляйте пройденный материал проходя тесты и выполняя домашние задания.
  • Гарантия качества: возврат полной стоимости в течение 7 дней при прохождении курса менее чем на 30%.
  • Уделяйте по 1-2 часа в день на изучение движка в любое удобное время.
  • Общайтесь с единомышленниками, получайте обратную связь по домашним заданиям в группе курса VK.
  • Введение. Знакомство с движком. Скачивае и становка Unreal Engine 4, создание первого проекта, разбирете интерфейс редактора, особенности навигации в 3D-пространстве и важные настройки проекта.
  • Работа с объектами. Научитесь манипулировать объектами, изучите привязки и освоите расстановку объектов в сцене. Основы ООП, классы, наследование, работа с компонентами в UE4.
  • Виды контента. Учитесь работать с различными типами файлов, доступных для импорта в движок, и создания внутри редактора. Импорт 3D-моделей, текстур, звуков, скелетной анимации, создание материалов, звуков.
  • Материалы. Знакомство с редактором материалов Unreal Engine 4: создание собственных PBR-материалов. Бонус: создание Parallax-материал.
  • Освещение. Основные типы источников света, их параметры и важные свойства. Научитесь запекать свет в текстуры и настраивать качественное непрямое освещение сцены. Работа с пост-процессингом в движке.
  • Blueprints. Освоите язык визуального программирования Blueprints, нодовый редактор кода, изучите макросы и функции. Программирование небольших зарисовок игровой логики.

Онлайн образование «Академия IT»

Оцените статью
Бизнес блог