Не загружается видео в ВК с компьютера и телефона. Почему не загружается видео в вк?

Может даже случиться так, что ваше видео уже давно загрузилось, но браузер достает страницу из кэша и воспроизводит вам «день сурка» — ту же предыдущую страницу, где видео еще загружается. Поэтому, чтобы проверить текущее состояние видео, очистите кэш и обновите страницу в браузере.

Почему может не загружаться видео в ВКонтакте

Загрузка и просмотр видео — одна из самых популярных функций на VK.ru. Многие пользователи предпочитают смотреть видео здесь, так как они могут делать это без ограничений и рекламы. К сожалению, режим воспроизведения не всегда стабилен. Ниже вы можете узнать, почему видео не отображается в Kontakt и что можно сделать в случае возникновения подобных проблем.

Трудно определить, почему видео на этом ресурсе не воспроизводится. Причины могут быть самыми разными и не всегда напрямую связаны с пользователем. Проблема может быть вызвана различными сбоями, например, ролики VK не загружаются у некоторых посетителей, потому что сервер социальной сети сильно перегружен. В этом случае замедляется не только просмотр видео, но и другие функции сайта.

Во всех вышеперечисленных случаях попытки самостоятельно устранить проблемы считаются неразумными. Когда технические работы будут завершены или нагрузка на сервер снизится, проблема исчезнет сама собой.

Видео в вк не загружается

Если видеоролики ВКонтакте долго не воспроизводятся, а вместо изображений вы видите темный экран, причина сбоя, скорее всего, совсем в другом.

Потому что видео не загружается:

  • низкая скорость интернета либо плохая связь с роутером;
  • на компьютере работают другие программы, использующие интернет;
  • вход на сайт выполнен через прокси-сервер;
  • кеш браузера переполнен временными файлами;
  • установлено высокое качество картинки, из-за чего видеоролик не успевает нормально прогрузиться.

Если у вас нет видео VK на смартфоне, причины будут аналогичными. Кроме того, если приложение, которое вы используете для просмотра видео, не обновлено, вы не сможете воспроизвести видео на мобильной версии.

  ТОП-9: лучшие бесплатные VPN для iPhone и iPad в 2022 году. Vpn для iphone какой

Как восстановить воспроизведение видеороликов

Существует несколько простых способов восстановить воспроизведение медиаконтента. Если видео, выбранное в разделе «Контакты», не воспроизводится, попробуйте воспроизвести другое. Если одно видео не работает, а другое работает, проблема, скорее всего, в самом файле. Если все видео, найденные в «Поиске» или добавленные через «Избранное», не загружаются, попробуйте воспользоваться одним из следующих способов.

Отключение сторонних приложений

Программы, установленные на вашем компьютере, которые также используют Интернет, могут препятствовать правильной загрузке видеофайлов.

  • другие браузеры (помимо основного);
  • торрент-клиенты;
  • онлайн-игры;
  • мессенджеры;
  • приложения для обмена файлами;
  • антивирусные программы.

Чтобы ускорить работу в Интернете и снизить нагрузку на компьютер, откройте «Диспетчер задач». Это можно сделать через меню Пуск или нажав комбинацию клавиш CTRL+ALT+DEL. Затем на вкладке «Приложения» выберите программы, которые вы не используете, и нажмите на кнопку Удалить задачу .

Диспетчер задач windows

Снижение качества

Веб-сайт отслеживает текущую скорость загрузки страниц на вашем компьютере. Это делается для того, чтобы автоматически

Ошибка воспроизведения

Эта функция поддерживается Google Chrome, Firefox, Microsoft Edge и некоторыми другими браузерами. Идея заключается в том, что она использует графическую карту компьютера для ускорения работы программы. В некоторых случаях этот инструмент не работает должным образом. Если вы не можете загрузить видео в ВКонтакте, попробуйте отключить ускорение, если оно используется. Или включите его, если он не работает в момент возникновения проблемы.

Смена качества видео

В Chrome это можно сделать следующим образом:

Аппаратное ускорение

Пользователи мобильной версии также могут столкнуться с описанной выше проблемой. Если видео не загружается в «Контакты» на смартфоне, это может происходить по тем же причинам, что и на ПК. Кроме того, видео может не запускаться из-за того, что приложение устарело.

Статистика показывает, что проблемы с воспроизведением видео в ВКонтакте почти всегда решаются при использовании методов, описанных в этом разделе. Поэтому рекомендуется применять их до применения перечисленных ниже методов.

  1. Войдите в браузер, потом кликните троеточие вверху справа, чтобы вызвать контекстное меню. После этого откройте настройки браузера кликом по одноименной строке. Затем в меню слева кликните надпись «Дополнительные» и перейдите в раздел «Система».Настройки браузера
  2. Включите либо выключите аппаратное ускорение с помощью ползунка, который расположен справа от нужной строки. Попробуйте выполнить повторную загрузку ролика.Включаем аппаратное ускорение
  Как продлить подписку ВК Музыка. Как оплатить подписку на музыку в вк.

Если не работает видео в приложении на смартфоне

Одна из причин, по которой вы не можете загрузить видео в ВКонтакте на свой мобильный телефон, заключается в устаревшем программном обеспечении. Необходимо проверить наличие обновлений программного обеспечения. Проще всего это сделать через App Store: Google Play на устройствах Android или App Store на iPhone и iPad. Если доступна новая версия, вы можете установить ее, нажав кнопку Обновить. Это может помочь при проблеме загрузки видеофайлов.

  1. Попробуйте перезапустить приложение. Это поможет, если видео не воспроизводиться из-за программной ошибки.
  2. Перезагрузите смартфон. Проверьте наличие обновлений ПО. Иногда приложения не функционируют из-за устаревшей версии программного обеспечения на телефоне.
  3. Убедитесь, что на смартфоне нет работают сторонние приложения. Если таковые обнаружены – закройте их.
  4. Выполните очистку памяти. Это можно сделать вручную, удалив данные приложения в настройках, либо с использованием специальных утилит.
  5. Попробуйте отключить антивирусное ПО. Бывает так, что защитные программы блокируют контент других приложений.
  6. Подключитесь к другой сети. При возможности воспользуйтесь Wi-Fi, если до этого вы входили в приложение, используя мобильный интернет.

Мобильное приложение VK, как и браузер, собирает данные о браузере, чтобы ускорить процесс. Изображения, анимации и другие файлы хранятся в кэше устройства. Если их накапливается слишком много, приложение аварийно завершает работу и замедляется. Вы можете решить эту проблему, очистив память устройства.

Обновление приложения

Процедура выполняется следующим образом:

Обновление мобильного приложения вк

Чистка кеш

Этот метод помогает, когда видео не работает из-за того, что на устройство загружено большое количество временных файлов. Разработчики рекомендуют регулярно проводить очистку, чтобы приложение быстро реагировало на команды и снижало нагрузку на аппаратные компоненты смартфона.

Если вы не можете открыть видео «В Контакте» на своем телефоне, попробуйте загрузить программу VK Player из App Store. Существует несколько мобильных платформ, позволяющих смотреть видео из этой социальной сети. К ним относятся MX Player, Video APP, Kate Mobile и подобные утилиты. С их помощью вы можете воспроизводить видео на VK с телефона, даже если на сайте или в официальном приложении у вас черный экран.

  1. Открываем ВК на мобильном устройстве. Переходим в его настройки.Настройки смартфона
  2. Потом выбираем раздел «Приложение».Приложения смартфона
  3. Открывшуюся страницу пролистываем вниз. Там есть команда «Очистить кеш», которую нужно выполнить для удаления всех временных файлов.Очистка кеша смартфона
  Что такое виральный охват ВКонтакте. Виральный охват в контакте что это?

Еще одна возможность того, что видео VK плохо загружается (или вообще не загружается) — устаревшая версия используемого браузера. Мы не устаем напоминать вам о важности своевременной установки обновлений, так как это даст вам доступ к новейшим функциям, обеспечит безопасность пользователей.

Загрузка плеера

Если видео VK не загружается с вашего телефона, возможно, пришло время обновить приложение. Для мобильной версии действуют те же правила, что и для настольной — нужно всегда своевременно устанавливать обновления.

Пора обновить браузер

На смартфоне это даже проще, чем в браузере:

Подождите несколько минут, и обновление будет установлено автоматически. Вам больше не нужно ничего перезагружать, а можно зайти прямо в приложение и проверить, как теперь ведут себя видео в VK — они либо загружаются, либо не хотят загружаться.

  • Откройте настройки;
  • Найдите раздел «О программе» или похожий;

  • Кликните по значку «Проверить наличие новых версий» .

Признайтесь: много ли дополнительных плагинов установлено в вашем браузере? Если вы заметили, что видео в VK загружается слишком долго, попробуйте отключить его.

Пора обновить приложение

Сторонние плагины изменяют конфигурацию работы браузера, что может привести к различным трудностям и ошибкам. Хорошо то, что такие проблемы можно быстро решить. Деактивировать дополнения довольно просто.

Это можно сделать через настройки браузера. Загляните в настройки, откройте раздел «Инструменты» и постепенно деактивируйте все установленные дополнения. Особенно если они напрямую связаны с социальной сетью (например, блокировщики рекламы).

  • Откройте магазин программ Google Play или App Store;
  • Введите название социальной сети в поисковую строку или найдите приложение среди установленных программ;
  • Если вы увидели кнопку «Обновить» рядом с названием – нажимайте на неё.

Мешают сторонние расширения

Оцените статью
Бизнес блог