Как упаковать букет крафт бумагой. Как упаковать букет в крафт бумагу углами все способы?

Также в комплект входят материалы, продлевающие жизнь срезанных цветов: губки для цветов, аквапакеты для стеблей и бутылки с питательным раствором.

Как упаковать букет своими руками — способы красивой упаковки из разных материалов

Как завернуть букет цветов? С этим вопросом сталкиваются многие: молодые люди на первом свидании, мамы первокурсников и подружки невесты. В обычной жизни мы часто дарим букеты цветов знакомым и родственникам на различные праздники и во время каникул. Оформление букетов играет едва ли не главную роль. Каждый раз хочется, чтобы букет был чем-то особенным и незабываемым. Нет, совсем нет.

Упаковка подарочного букета — непростое искусство. Гораздо проще обратиться к профессиональному флористу. Но это стоит денег и стоит недешево. Видео и фотографии объясняют все шаг за шагом. Вы узнаете, как украсить букет своими руками, и у вас обязательно получится.

Общие правила

Сначала необходимо выбрать упаковку для букета. Выбор упаковки зависит от предпочтений получателя. В идеале вы должны знать, для кого вы составляете букет (женщина, мужчина, какого возраста), по какому поводу (день рождения, выпускной или свадьба) и какие цветы нравятся получателю.

  • упаковка оттеняет красоту букета, а не забивает;
  • закрывать бутоны бумагой – дурной тон;
  • женщинам дарят пышные букеты, собранные по спирали, мужчинам – более скромные;
  • треугольная форма букета – для траурных композиций;

Если вы будете следовать этим советам, вы не сможете ошибиться при выборе и компоновке букета.

Упаковка цветов в пленку

Предпочитайте слюду! Наиболее часто используемым материалом является слюда. Не уверены, как расположить букет в луке? Сегодня существует огромное разнообразие. Цветные и яркие модели хороши для праздника, а прозрачные — для официальных мероприятий.

Украшайте разными способами:

  • материал складывают вокруг букета;
  • нижний край пленки закрепляют лентой;
  • открытый край скрепляют при помощи степлера или скотча;
  • украшают бантом.

Упаковка букета своими руками

Сегодня пленка является скорее защитным материалом, чем праздничной упаковкой. Исключение составляет корейская пленка, которую часто путают с бумагой. Фильм часто называют «фильмом», который часто путают с «фильмом», но часто называют «фильмом».

Упаковка букета своими руками

Упаковка букета своими руками

В настоящее время все больше и больше цветов заворачивают в бумагу. Он более экологичен и моден, чем упаковка в пленку.

Наиболее распространенным видом бумаги является крафт-бумага.

Существует несколько вариантов:

Упаковка букета своими руками

  • винтажный – необычный вариант под старину. Берут крафтовую бумагу или искусственно состаренные листы упаковочной. Иногда, для придания особого шарма, используют старые газеты или их имитацию;
  • современный – более молодой способ.

Упаковка в гофрированную бумагу

Современная упаковка букетов требует современных решений и материалов. Гофрированный картон — отличный выбор для праздника, подходит для небольших букетов.

  • положите лист бумаги на стол;
  • поверх разместите букетик цветов, так чтобы он был по середине;
  • аккуратно соберите бумагу вокруг букета, пальцами формируя красивые волны вокруг цветов;
  • низ перевяжите лентой.
  ТОП-23: Лучшие интернет-магазины электроники и цифровой техники Рейтинг обзор. Где их можно купить?

Если вы не знаете, как обернуть букет в гофрокартон, посмотрите видео мастер-класс.

Упаковка букета своими руками

  • отрезать квадрат ткани;
  • сложить его наискось;
  • поверх разместить букет и углами ткани обернуть цветы;
  • перевязать лентой.

Естественная шероховатость материала подчеркивает деликатность и элегантность цветов.

Упаковка букета своими руками

Каскадные букеты

Каскадный букет — отличная идея для подарка, отправляемого курьером или экспресс-почтой. Поместите цветы с одинаковой длиной стебля в коробку и закрепите стебли. И закрыть крышкой.

Вегетативный букет — сохраняем задумку природы

Упаковка букета своими руками

Посмотрите видео с инструкциями для этого типа букета.

Упаковка букета своими руками

Букет готов!

Из чего делают крафт-бумагу

Крафт-бумага изготавливается из древесины. Используются не качественные продукты, а отходы из обработанной древесины, выброшенные материалы, вторсырье. Древесина вываривается для получения целлюлозы. Из него делают коричневую бумагу, которая используется для различных целей. Немецкое слово «kraft» переводится как «прочный». Крафт как технология появился в 17 веке, но долгое время не был широко распространен. В основном, материал использовался в качестве промежуточной упаковки для пищевых или керамических изделий. Он стал популярен на цветочном рынке только в последние годы.

Крафт — это натуральный материал, который полностью разлагается в течение 3 лет в естественных условиях.

Для пластиковых бутылок, полиэтилена и других пластмасс этот процесс занимает десятки и даже сотни лет. По этой причине защитникам окружающей среды удалось донести идею экологии до модельеров, включая дизайнеров букетов.

Преимущества крафт-бумаги

Крафт-бумага — это материал, получаемый путем переработки длинных целлюлозных волокон. Благодаря такому процессу производства упаковка обладает следующими преимуществами:

  • невысокой ценой;
  • прочностью;
  • устойчивостью к механическим повреждениям;
  • впитывает влагу;
  • устойчивостью к УФ-излучениям.

Плотность бумаги учитывается при производстве и последующем использовании. Листы выпускаются толщиной от 35 до 120 г/м². Листы с высокой плотностью менее чувствительны к впитыванию жидкостей и могут выдерживать большие нагрузки.

Букеты в упаковке из крафт бумаги

С экологической точки зрения безопасность является самым важным преимуществом крафта. При его производстве не используются вредные химикаты, а материал полностью натуральный. Используется для заворачивания продуктов.

Разновидности материала

Крафт используется для обертывания цветов и для поделок. Для этих целей изготавливаются различные формы:

  1. Рулоны. Бумагу в рулонах продают в разных размерах. Благодаря такому разнообразию материал применяют в быту, промышленности, и даже в строительстве. Ею накрывают поверхности, чтобы защитить их от краски, растворителей.
  2. Листы. Ею упаковывают подарки, цветы. Крафт в листах – идеальный вариант для оберток. Материал продают по установленным нормам, поэтому ее сфера использования узкая.
  3. Для печати. На таком материале печатают текст, рисунки в рекламных целях.
  4. Цветная бумага. Этот материал используют для поделок, в типографических целях: печать книг, журналов, меню, инструкций, буклетов.

Упаковка цветов в жатую крафтовую бумагу

Этот вариант более оригинален и поэтому используется многими флористами. Если у вас есть букет пионов и вы хотите аккуратно завернуть их, следуйте приведенным ниже инструкциям.

  • Из крафтовой бумаги вырезаются четыре одинаковых по размеру прямоугольника. У каждого из них на треть загибается кончик. Заготовку нужно сжать, после чего аккуратно расправить. Затем можно приступать к упаковке из заготовок.
  • Каждым куском бумаги букет обёртывается по кругу, важно закреплять материал канатом или верёвкой, можно воспользоваться двусторонним скотчем, чтобы лучше зафиксировать.
  • Из последней заготовки нужно сделать два квадрата и создать из них «юбку». Перевяжите букет, подрежьте «юбку» и увидите конечный результат.

Этот метод не требует много времени, кроме того, что аранжировка будет выглядеть эстетично.

Как завернуть разные букеты?

Крафт-бумага хорошо сочетается с различными цветами, будь то гладиолусы, хризантемы, тюльпаны или розовые розы.

Просто выберите одну из техник и следуйте советам, и вы сможете работать не хуже флористов.

Шаг за шагом вы можете украсить цветы следующим образом.

  Китайцы» по цене «немцев»: знакомимся с автоновинками лета 2022 года. Сколько время в корее сейчас

Научиться спиральной технике довольно просто. Обрежьте стебли ветвей под углом 45°. Можно сделать несколько хризантем разных цветов, зелень, ветку кустарника и сложить их по порядку. Нижний конец стебля должен быть наклонен по отношению к предыдущему цветку. Все элементы размещаются по отдельности, одинаковые растения не должны находиться рядом друг с другом.

  • От рулона отрежьте квадрат и разложите на рабочем столе.
  • Отмерьте полоску шириной 20 см, отрежьте и сложите вдвое. Нижнюю половину ленты нужно помять, не нарушив целостность материала. Обёртка должна быть мягкой, затем её можно разместить сверху композиции с цветами.
  • Обмотайте простой лентой, отрежьте кончики, а оставшуюся бумагу разместите углом вверх и положите зафиксированный букет по центру.
  • В месте крепления ленты материал нужно хорошо сжать, избегая механических повреждений.
  • Перевязать букет можно длинной атласной лентой.
  • Если ножки цветов выглядывают снизу композиции на разных уровнях, обрежьте, чтобы всё было аккуратно.

Маленький

Крафт-бумага подходит не только для оформления больших цветочных композиций, но и для мини-букетов. Таким образом, вы можете придать шик и изысканность простым полевым цветам, которые вам просто нравятся. А если ткань украсить кружевным вырезом, подобранным в тон, букет будет выглядеть гармонично и минималистично. Чтобы прикрепить украшение к бумаге, можно использовать обычный клей.

Подарок можно дополнить запиской, украшенной приятными словами на внутренней стороне, которую можно прикрепить к упаковочному материалу.

Съедобный

Букеты цветов нравятся практически всем, но многие предпочитают съедобные букеты, так как они могут состоять из самых разных продуктов, от конфет до тараканов, последних можно подарить мужской половине. Если все сделано в соответствии с инструкциями, аранжировка будет выглядеть так же элегантно, как и цветы, к тому же гурман оценит ваши старания.

Стоит отметить, что съедобные букеты могут состоять из овощей, фруктов и ягод, конфет, сыра и колбасы, а также различных сладостей, разбавленных зеленью и растениями.

Корейская упаковка букетов

Большинство стран переняли опыт корейских флористов

Корейская упаковка

Многие помнят времена 2000-х годов, когда букеты цветов заворачивали в фольгу, перевязывали лентой и загибали края ножницами. Сейчас страшно смотреть и невозможно поверить, что липкая пленка снова в моде. Ты боишься? Выдохните, сегодняшний фильм действительно разительно отличается от предыдущего. Убедитесь в этом сами на фото ниже.

Теперь пленка намного плотнее, может иметь различные цвета и интересные отпечатки. Самый простой способ обернуть букет в пленку — положить цветы в угол, обернуть их вокруг и закрепить лентой. Однако можно сделать и более оригинальный дизайн:

Букеты в корейском стиле

Если вы хотите сделать подарок любимому человеку, букет со сладостями — отличное решение. Для этого возьмите конфеты, крафт-бумагу, декоративную сетку и ленту. Для разнообразия в букет можно положить пион.

Гармошка

  1. Из кальки вырежьте прямоугольники нужной формы.
  2. Все прямоугольники сложите пополам, чтобы сверху торчали их уголки.
  3. Каждый прямоугольник сложите гармошкой.
  4. Заверните цветы так, чтобы спереди упаковка была короче, чем сзади.
  5. На заднюю часть добавить второй вид бумаги или другого декора.
  6. Перевяжите лентой.

Упаковка гармошкой

Как упаковать букет в плёнку?

Букет в пленке

Если вы дарите подарок молодой девушке, вместо конфет можно использовать Chupa Chups или Kinder Surprises.

Мастера используют различные аксессуары:

  1. Возьмите два отрезка пленки: однотонную яркую и прозрачную с узором. Узор должен сочетаться с однотонной пленкой.
  2. Из прозрачной пленки вырежьте 3 прямоугольника. Каждый из них сложите так, чтобы один край выступал.
  3. Заверните цветы в 3 кусочка пленки так, чтобы уголки находились у бутонов.
  4. Вырежьте из яркой пленки квадрат и положите его на ровную поверхность.
  5. Поставьте готовый букет в центр квадрата и небрежно заверните.
  6. Скрепите степлером яркую пленку с прозрачной. Перевяжите лентой.

Букет в пленке

Как упаковать букет из конфет?

Три или более розы можно украсить любым материалом для листьев разных цветов.

Букет из конфет с пионом

  1. Туго свяжите палочки, на которые приклеены конфеты.
  2. Разложите сетку на бумаге.
  3. Заверните букет так, как вам нравится.
  4. Украсьте готовый букет ленточкой.

Читайте также.

Букет из чупа чупсов

Составляем и упаковываем букет из роз

Растения можно заворачивать в различные материалы: натуральные и синтетические. Самым «ходовым» является целлофан. Она может быть прозрачной, цветной, глянцевой или матовой, с рисунком или однотонной. Кроме целлофана, можно использовать ткань, флористическую сетку, крафт-бумагу, рогожу, бечевку и др. В последнее время стало модным заворачивать цветы в газету или крафт-бумагу. Эти материалы выглядят красиво и прекрасно защищают цветы от холода, но они не являются влагостойкими. На бумаге можно напечатать любое изображение, например, обычную фотографию, фотографию донора или просто красивую картинку. Изысканность нежных бутонов еще больше подчеркивается грубой рогожкой. Как упаковка для цветов, она выглядит интересно и необычно. Оказывается, упаковка в своеобразном экологическом стиле. Чтобы букету не требовалась влага, его можно обернуть губкой для цветов под названием «Оазис». Этот материал впитывает и накапливает воду, а затем постепенно отдает ее растению за счет капиллярного действия. Цветы можно наклеить на губку и завернуть в непрозрачный целлофан или положить в коробку. Единственным недостатком губки является то, что цветы должны быть очень короткими, поэтому вы не сможете потом поставить их в вазу. В принципе, для обертывания цветов можно использовать любой материал. Не бойтесь проявить фантазию, и ваши букеты будут самыми оригинальными, красочными и неповторимыми!

  1. прозрачную пленку;
  2. сетку разнообразных оттенков;
  3. кальку;
  4. корзинки, коробки;
  5. бусинки, ленточки, стразы, жгуты, топперы.

Вам не придется тратить деньги на оригинальный материал. В каждом доме есть множество коробок с обувью, головными уборами и другими вещами. Мы покажем вам несколько вариантов

  1. кладем листок ромбом;
  2. обрезаем кончики стеблей, удаляем лишние отростки, пожухлые листья и острые шипы;
  3. фиксируем низ при помощи резинки или скотча;
  4. выкладываем стебли таким образом, чтобы верхний угол немного возвышался;
  5. нижний край подгибаем вверх;
  6. аналогичным образом поступаем с оставшимися листами;
  7. в итоге со всех сторон верхние края будут угловыми.

как завернуть букет в бумагукак упаковать букет в бумагу

Материалы для упаковки цветов

Упаковка каскадного букета

Идея со шляпной коробкой

  1. Вырезаем из пены основу размером меньше, чем крышка.
  2. Поместите основание в воду, налитую в емкость. Давить на нее нельзя, так вы ее деформируете. Запаситесь терпением, через несколько минут она сама пропитается влагой.
  3. Из непромокаемой пленки сформируйте подстилку и положите ее на дно изделия.
  4. Переместите мокрую пену на целлофан.
  5. Обрежьте стебли секатором наискосок, чтобы соцветия не доходили до крышки приблизительно на два сантиметра.
  6. Разместите все растения, как вам нравится.
  7. Можно украсить дополнительным декором в виде ленточки с бантиком, завязкой из бусинок.

Можно ли сделать оригинальный букет самому?

Оцените статью
Бизнес блог