Как удалить рекламу на экране блокировки Android и на главном экране4 мин для чтения. Как убрать рекламу с экрана блокировки?

Однако на некоторых смартфонах Xiaomi карусель обоев все же можно убрать. Также не забудьте разблокировать загрузчик и получить root-права, но эти меры выходят за рамки простого решения нашей проблемы.

Как удалить рекламу на экране блокировки Android и на главном экране 4 мин для чтения

Как удалить рекламу на экране блокировки Android и на главном экране

Мало что может быть более раздражающим, чем реклама на экране блокировки и главном экране. Удалите рекламу с экрана блокировки Android навсегда с помощью этих тактик и советов.

Мы знаем, о чем вы думаете — мы уже достаточно насмотрелись рекламы в играх, приложениях, на YouTube и еще бог знает на каких платформах. Но на главном экране Android? Ты же не можешь быть серьезным?

Наше священное место, где никакая реклама не может причинить нам вреда, теперь нарушено. Единственное место, где мы могли бы найти утешение вдали от назойливой баннерной рекламы неактуальных товаров и услуг, больше не является безопасным. Это происходит время от времени. Это случилось со мной лично, и это было, наверное, самое неприятное, с чем нам пришлось столкнуться за все годы существования Android.

Почему же эти объявления появляются на главном экране Android, когда у вас не открыто ни одного приложения? Это, как и реклама на экране блокировки Android, является распространенной проблемой, которая, похоже, появилась недавно. К счастью, решение есть, даже если оно может быть хлопотным. Android гораздо лучше предотвращает такую навязчивую рекламу, но, конечно, некоторые из них все равно проникают. Читайте дальше, чтобы узнать, как вернуть себе свободу и навсегда избавиться от надоедливой рекламы.

В чем причина?

Как удалить рекламу на экране блокировки Android и на главном экране

Не паникуйте, даже если кажется, что ваш телефон заражен вирусом, обычно это не так. Этот тип назойливой рекламы — обычное явление, вызванное программой с конкретной целью — рекламным ПО. Многие приложения, доступные для загрузки в Play Store, плохо приспособлены для программирования в этом ПО и превращают нашу жизнь в ад каждый раз, когда мы пытаемся разблокировать телефон. Хотя это не единственная причина, по которой вы видите эти объявления, она наиболее вероятна.

  Что такое тайтл (title). Что такое тег title?

Однако вердикт ясен. Реклама должна исчезнуть. Никто не хочет и не нуждается в подобном раздражении, когда мы пытаемся отправить сообщение или позвонить нашим любимым, начальникам или друзьям. Не говоря уже о том, что ваши друзья, скорее всего, увидят всплывающую рекламу виагры, когда на самом деле все, что вы хотите сделать, это показать им фотографию забавной утки, которую вы сделали на днях. Кроме того, случайное нажатие на рекламу может вызвать серьезные проблемы на вашем устройстве.

Каково же решение? В этой статье вы найдете советы о том, как быстро и навсегда устранить эту проблему с рекламой на главном экране.

Виновником может быть ES File Explorer. Однако вам не обязательно полностью удалять приложение, чтобы избавиться от встроенной в него всплывающей рекламы. Просто зайдите в настройки в ES File Explorer и отключите функцию «увеличение нагрузки». Это поможет. Если нет, полностью удалите приложение, когда оно вам больше не нужно. Хорошей альтернативой для доступа к файлам телефона является Solid Explorer.

  • Amber Weather Widget
  • Xender
  • Touchpal
  • Kitty Play
  • Z Camera
  • ES File Explorer – это широко используется на устройствах Android и, как известно, время от времени вызывает всплывающие окна.

Как удалить рекламу с телефона

Удалить подозрительные приложения

Проверьте список приложений, который мы дали вам выше, и удалите их, если они есть на вашем устройстве, чтобы узнать, не они ли вызвали рекламу на вашем телефоне.

Торчащие приложения — частая причина появления рекламы на вашем устройстве. Многие из этих приложений используют функцию «умной зарядки», которая позволяет видеть рекламу в случайное время, особенно когда телефон подключен к розетке. Отключите их через настройки приложения и проверяйте разрешения в будущем, прежде чем загружать их. Приложение torch должно иметь доступ только к камере вашего устройства, поскольку вспышка является частью аппаратного обеспечения камеры. Однако мы все еще не уверены, зачем кому-то устанавливать такие приложения, ведь каждое устройство Android имеет свой собственный фонарик.

Отключить фонарик

Читайте, почему ваш бизнес должен использовать виртуальные номера: 5 ключевых преимуществ.

  Периодичность проведения генеральной уборки. Как часто проводится генеральная уборка?

Иногда этого достаточно для борьбы с нашими рекламными проблемами, но это не гарантировано. Clean Master — это гораздо больше, чем просто антивирус: с его помощью можно удалить нежелательные остаточные файлы на телефоне и запустить антивирусную проверку для удаления рекламного ПО, которое может влиять на ваш телефон.

Используйте антивирус

Удалить».

Также может быть достаточно просто перейти в «Настройки» ->«Диспетчер приложений» ->«Скачать» ->«Найти рекламу на экране блокировки» ->Может, вам действительно стоит поступить как Шерлок Холмс? Эффективный способ найти приложение, вызывающее рекламу, — проверить историю загрузок в Google Play. Откройте магазин и нажмите на значок гамбургера в левом верхнем углу, чтобы открыть меню. Нажмите на «Мои приложения и игры», затем на «Установленные» и отсортируйте их по последнему слову. Проблемные приложения, которые показывают нежелательную рекламу на экране блокировки, обычно работают в фоновом режиме, поэтому это хороший способ отметить их.

Проверьте историю загрузок

Выбрав подозрительные файлы, удалите их обычным способом, и вы увидите улучшение.

Xiaomi уже много лет выпускает различные устройства с минимальным увеличением. Одним из способов возмещения упущенной выгоды является реклама, встроенная в корпус смартфона. Различные рекламные объявления появляются в таких приложениях, как «Загрузки», «Музыка» и «Исследовать». С обновлением до MIUI 11 и выше пользователи получили неприятный сюрприз в виде рекламы и различных сообщений на экране блокировки. Вот как удалить такую рекламу.

Как можно убрать рекламу и новости с экрана блокировки Xiaomi в разных версиях MIUI

Как можно убрать рекламу на экране блокировки Xiaomi в разных версиях MIUI

MiGadget.ru

Виновником появления баннеров является приложение Wallpaper Carousel, которое отображает на экране интересные истории и автоматически меняет обои как на экране блокировки, так и на рабочем столе.

Почему появляется реклама на экране блокировки

Пользователи могут бороться с всплывающими окнами двумя способами: они могут удалить их полностью или отключить Carousel. Однако второй способ подходит только для смартфонов Xiaomi с версией приложения MIUI 12 или выше, так как с последними обновлениями «Карусель» больше нельзя удалить.

Поэтому, чтобы убрать рекламу с экрана блокировки, необходимо удалить или деактивировать Wallpaper Carousel. Если вы активно пользуетесь программой, другого способа отключить всплывающие окна, к сожалению, не существует.

Альтернативный способ удаления — использовать страницу программы в Google Play Store. Все, что вам нужно сделать, это нажать на соответствующую кнопку, как показано на рисунке:

Удаление программы «Карусель»

  1. Необходимо открыть «Настройки» устройства и перейти в «Активный экран и блокировка» (на некоторых устройствах пункт называется «Блокировка экрана» ). В открывшемся окне нажмите на раздел «Карусель обоев» .
  Как отразится на России военная спецоперация Китая против Тайваня. Если китай нападет на тайвань что будет.

Карусель

Отключение карусели

Удаление карусели обоев

Удаление через магазин Google Play

На смартфонах под управлением MIUI 12 или более поздней версии отсутствует кнопка удаления. Проблема в том, что в последних версиях фирменной оболочки Xiaomi возможность удалить это приложение обычным способом была удалена на программном уровне. Чтобы решить эту проблему, нужно немного схитрить:

Ограничение «Карусели» в MIUI 12 и новее

Это позволяет наложить на программу всевозможные ограничения, включая возможность работать в фоновом режиме и показывать рекламу.

  1. Откройте «Настройки» телефона, а далее перейдите в раздел «Приложения» — «Все» .
  2. В правом верхнем углу нажмите на троеточие и выберите «Показать все» .
  3. На появившейся странице найдите и выберите «Карусель».
  4. Когда увидите сведения о программе, отключите ее автозапуск.
  5. Теперь пролистайте вниз и в пункте «Другие разрешения» проставьте галочки для всех пунктов.
  6. Перезагрузите устройство.

В MIUI нет «волшебной кнопки», позволяющей пользователю избавиться от рекламы в различных системных утилитах. Чтобы заблокировать назойливые баннеры, необходимо зайти в настройки операционной системы.

Можно ли вообще отключить всю рекламу

Вот несколько советов о том, как быстро избавиться от наиболее раздражающей рекламы и сообщений:

Невозможно удалить приложения со встроенной рекламой — это прервало бы работу оболочки. Однако вы можете ограничить доступ к сети, чтобы они не могли загружать рекламу. Для этого откройте «Безопасность», выберите «Передача данных», а затем «Сетевые подключения». Нажмите на «3 точки» в правом верхнем углу и выберите «Фоновые подключения». В появившемся списке отключите такие пункты, как Msa, Analytics и все службы Facebook.

  • Откройте «Приложения», далее «Все», в пункте «Настройки» выключите опцию «Получать рекомендации» .
  • Перейдите в настройки рабочего стола и выключите функцию «Получать предложения» .
  • Теперь откройте разделы «Конфиденциальность», «Рекламные сервисы», и в каждом из них отключите «Персональные объявления» .

Поэтому мы выяснили, как быстро отключить всплывающие баннеры на экране блокировки. Однако следует помнить, что при каждом обновлении системы все настройки сбрасываются до значений по умолчанию, поэтому вам каждый раз потребуется 10-15 минут, чтобы снова удалить надоедливые баннеры.

Оцените статью
Бизнес блог