Как стать лучшим в своем деле: 7 шагов к достижению успеха. Как стать лучшим в своем деле?

Первый и самый важный признак хорошей цели: она мотивирует. Когда вы думаете об этом, это вызывает желание что-то делать, побуждает вас к работе и препятствует лени и промедлению.

Как стать лучшим в своем деле: 7 шагов к достижению успеха

Стать лучшим в своем деле — достойная цель. Говорят, чтобы стать профессионалом, нужно выполнять работу в течение 10 000 часов. Но чтобы стать лучшим, нужно постоянно учиться и что-то делать. В книге «Духовная экономия» мы читаем: «От усердного труда ты всегда имеешь прибыль; от праздных разговоров — только нужду» (РБО, Притчи 14:23). Если вы задаетесь вопросом, как стать лучшим в своем деле, и готовы измениться и идти к своей цели, вам следует выполнить следующие 7 шагов.

Начните со здоровья

Распространенная ошибка, которую совершают многие люди, заключается в том, что они делают все возможное в ущерб своему здоровью. Если вы начнете работать по 20 часов в день, вы можете стать лидером в своей области, но, скорее всего, окажетесь на больничной койке.

Какие опасности таит в себе погружение в работу?

  • эмоциональным ипрофессионалВыгорание;
  • хронической усталостью;
  • проблемами в личной жизни;
  • депрессией и апатией;
  • потерей мотивации.

Наш мозг устроен таким образом, что мы не можем долго концентрироваться на задаче, если не отвлечемся и не отдохнем. Слишком усердная работа никогда не делала никого успешным, богатым или счастливым.

Если вы не отдыхаете, рано или поздно ваша концентрация пострадает. В результате вы теряете способность находить творческие решения, и ваше профессиональное развитие заходит в тупик. Чтобы избежать этого, следует разделять работу и отдых. Высыпайтесь каждый день, следите за своим питанием, занимайтесь спортом и проводите время в приятной компании. Не забывайте о положительных эмоциях — они не менее важны, чем отдых.

  Урок 5. Выход на работу и адаптация на новом месте. Как влиться в новый коллектив.

Учиться и учиться

Чтобы стать профессионалом в своем деле, необходимо постоянно учиться. Мир постоянно меняется, поэтому знания, полученные вами 5 лет назад, уже устарели. Если вы не идете в ногу со временем, это означает, что кто-то другой, более гибкий, обгонит вас. Профессиональное развитие никогда не заканчивается, всегда есть место для расширения.

Если вы хотите быть первым, вы должны быть готовы тратить не менее 10 часов в неделю на обучение и развитие. И речь идет не только о профессиональных навыках, но и о личных качествах. Вы должны стремиться к большему — вы должны быть лучшим во всем, а не только в узкой специализации. Поэтому обязательно учитывайте особенности смежных профессий и не прекращайте саморазвитие.

Духовная экономия говорит: «Мудрость начинается с твоей решимости познать ее, поэтому используй все, что у тебя есть, чтобы приобрести мудрость» (ВБТК, Притчи 4:7). Так что ищите новые знания и развивайтесь!

Поставьте цель

Цель — это инструмент, который всегда мотивирует. Когда кто-то чего-то добивается, он на 100% имеет четкое представление о том, почему он это сделал. Именно цели мотивируют вас

Например, если кажется, что для того, чтобы стать настоящим профессионалом в выбранной вами области, потребуется 30-40 лет, не стесняйтесь нажать на газ и сломать собственный стереотип!

Цели поставлены, теперь вам нужно просто достичь их. Наши привычки (часто амебы) мешают нам, но это еще один интересный шаг — устранить их! Вы будете удовлетворены, когда освоите хотя бы одно задание.

Примите устойчивый темп развития

Терпение, просто будьте терпеливы. В любом бизнесе невозможно научиться всему сразу. Пословица «портной, жнец и лекарь» отражает человека, который берется за множество дел одновременно. Сможет ли он овладеть всеми навыками? Мы сомневаемся в этом. Это правильно — сосредоточиться на чем-то одном и совершенствоваться!

Разбейте цель на подцели, делайте то, что вы можете сделать в конкретный момент. Вы купили гитару, но не умеете читать ноты? Учитесь! У вас есть новая печь, но вы не знаете, как приготовить тесто для пиццы? Попробуйте эти рецепты! Если вы будете делать по одному шагу за раз, то в итоге получите гораздо лучший результат.

  Практика и стажировка: понятия, особенности прохождения, сходства и отличия. Чем стажировка отличается от практики?

Растите, но не переусердствуйте

Возможно, вы не обнаружите этих свойств, но сколько раз вы думали о том, чтобы развить их? Все эти качества можно назвать истинными, и хотя истина обычно является субъективным понятием, они применимы практически к каждому человеку.

Лучшие на работе никогда не опаздывают. Лучше прийти на полчаса раньше, чем опоздать на пять минут, и никаких оправданий.

Развиваем качества, необходимые для номера 1

Чтобы привить привычку к пунктуальности, можно придумать различные наказания за опоздания. Например, как советует Игорь Манн, эксперт по маркетингу и автор книг по саморазвитию, вы можете наказать себя, оплатив весь счет в ресторане.

Не опаздывайте

Возьмите за правило всегда выполнять то, что вы обещали. Конечно, если у вас есть привычка разбрасываться словами, изменить это сразу будет нелегко, и вам, вероятно, придется выработать какие-то санкции за неудачу.

Помните одну вещь: чтобы не обещать многого, а потом не наказывать себя за невыполнение обещания, не обещайте того, в чем не уверены. В целом, старайтесь меньше обещать.

Держите своё слово

Если вы хотите быть лучшим, у вас просто нет времени на ненужные, бессмысленные просьбы.

Поэтому приучите себя говорить «нет» всем просьбам, которые не соответствуют вашим планам. Но, конечно, выбирать нужно тщательно: Некоторые отказы имеют неприятные последствия.

Научитесь говорить «нет»

Если кто-то может выполнить задание не хуже вас, делегируйте его. Перестаньте обременять себя ненужными делами, это пустая трата времени. Делегируйте как можно больше задач

Для работы в неблагоприятных условиях есть несколько простых советов, которые могут помочь. Если вас отвлекает офисная суета, наденьте наушники с нейтральной музыкой или беруши; если вы не можете сосредоточиться на телефонном разговоре с клиентом, попробуйте носить очки с затемненными линзами.

Делегируйте задачи

Игорь Манн говорит, что это хороший способ сосредоточиться: «Все внешние раздражители отключаются, и вы как будто наблюдаете за собеседником.

Научитесь доводить дело до конца

Вы также можете использовать различные техники для улучшения концентрации, например, технику Pomodoro. Это техника, при которой вы делаете перерыв на 5 минут каждые полчаса (позже на 10 и 15 минут).

  10 способов развить лидерские качества на практике. Как развить в себе лидерские качества.

Эта техника довольно известна, и существует множество приложений-таймеров для iOS и Android, таких как Flat Tomato или Clockwork Tomato, вариантов для компьютеров, таких как Keep Focused для Windows, или целых сервисов для лучшей концентрации и достижения ежедневных целей, таких как Persevy.

Как доказать кому-то или даже самому себе, что вы лучший в своей области? В конце концов, не существует такого понятия, как объективность, и каждый судит себя и других со своей собственной точки зрения.

Ваши труды и достижения стоят на первом месте. Если у вас есть проекты или виды деятельности, которыми вы гордитесь, которые вы можете назвать и о которых можете говорить, то это уже успех.

Научитесь концентрироваться

Конечно, вы также можете предъявить доказательства своего признания: много денег, дипломы, отличные оценки, статистические данные.

Интересно то, что ваши неудачи также можно считать успехами. Почему? Потому что вы что-то сделали, а, как известно, не ошибается только тот, кто ничего не делает. Поэтому цените все свои неудачи и считайте их достижениями, а главное, не повторяйте их.

Не менее важно позиционировать себя как лучшего в своем деле. Личный девиз, который готовит вас к определенной жизненной позиции, аккуратное, оригинальное резюме, 100 слов, которые описывают вас как личность, и другие приемы помогут вам увидеть и быть самим собой.

Итак, если вы добились достижения, которым гордитесь, если у вас есть документальное подтверждение того, что вы лучший, и если вы продолжаете расти и позиционировать себя в правильном направлении, тогда вы можете сказать, что действительно добились успеха и стали номером 1, и мало кто будет сомневаться в этом.

Правила и методы кажутся простыми, но само путешествие не является таковым. Мотивации недостаточно: Сегодня вы решили быть лучшим, прожили день «правильно», а завтра все забыли.

Вам нужны последовательные действия, регулярная практика и постоянная мотивация, и только занятия с тренером, который сам прошел этот путь и является лучшим в se

Как понять, что вы — лучший

Оцените статью
Бизнес блог