Как подключить фитнес браслет к телефону Android (на примере Honor Band 5). Использование приложения Здоровье. Приложение здоровье на андроид как пользоваться?

Информация хранится в приложении, чтобы ее можно было получить на каждый день. Каждый раздел содержит подробный график, который наглядно показывает, в какое время пользователь был активен. Есть графики для текущего дня, недели и месяца.

Как подключить фитнес браслет к телефону Android (на примере Honor Band 5). Использование приложения «Здоровье»

logo site

Подключение фитнес браслета

Доброго времени суток.

Сегодняшний пост (в любом случае) о здоровье — точнее, о привязке и создании фитнес-браслета. 🏃

Кстати, не обращайте внимания на аббревиатуру «фитнес» — собранные данные очень полезны и для всех остальных (например, шаги, пульс, температура, движение, калории и т.д.). И это даже полезнее, чем наручные часы — они легче, водонепроницаемы и информируют обо всех важных событиях.

Хотя это обновление основано на браслете Honor Band 5/6 — его также можно использовать с браслетом Xiaomi // Mi Band (только приложение нужно заменить на пользовательское приложение // я упоминал о нем в этом обновлении в шаге выше).

Примечание: Вы можете найти и заказать подобные браслеты (как указано в статье) в 📌 китайских интернет-магазинах.

ускорение ПК

  • 1.1 ШАГ 1
  • 1.2 ШАГ 2
  • 1.3 ШАГ 3
  • 1.4 ШАГ 4
  • 1.5 ШАГ 5
  • 1.6 Настройка браслета (базовая)

Пошаговая инструкция по подкл. фитнес браслета

Итак.

Сначала достаньте браслет и зарядное устройство из коробки, соедините их вместе и подключите к USB-порту (или блоку питания) компьютера. Во-первых, аккумулятор мог разрядиться во время длительной транспортировки; во-вторых, некоторые устройства невозможно включить (/ настроить) без зарядного устройства!

Затем достаточно включить браслет и активировать его нажатием «круглой» кнопки на корпусе. Примечание: На экране должно появиться сообщение о необходимости установить приложение «Здоровье» и добавить браслет в список сопряженных устройств. См. фото ниже. 👇

Подключаем зарядник к браслету и ПК. Включаем браслет

Подключите зарядное устройство к браслету и к компьютеру. Включение браслета (Honor Band 5).

Важно!!!!

Для некоторых наручных часов (smartwatch) необходимо включить функцию подключения к мобильному телефону в меню настроек. (Это не относится к Honor Band 5).

  Обзор iPhone 12 Pro и сравнение его с iPhone 11 Pro. Как выглядит айфон 12 про?

Если браслет у вас не новый и ранее был подключен к какому-либо аппарату — сделайте его сброс. Для этого нажмите по экрану браслета и перейдите в его меню настроек — затем понадобиться добраться до следующей вкладки: «Еще —>Дополнительно —>Настройки —>Сброс настроек» .

Пример сброса браслета

Пример сброса браслета

ШАГ 2

Затем нужно открыть настройки смартфона — раздел «Подключение устройства» — и проверить, активирован ли Bluetooth!

Примечание: Если вы ранее подключали к телефону фитнес-браслеты («умные» часы и подобные устройства), их следует удалить из списка Bluetooth-устройств, сопряженных по умолчанию (это нужно сделать в том же разделе настроек Android).

Bluetooth - включено!

Отключаем ранее подключенный браслет от телефона

Отсоединение ранее подключенного браслета от телефона

Основные функции и возможности

Huawei Heallth

Основная роль Huawei Health — брать информацию с других устройств компании, которые следят за состоянием вашего организма, и отображать ее в удобном для пользователя формате.

С помощью приложения вы можете:

Интерфейс приложения

  • вести журнал тренировок (настройки программы позволяют учитывать их время и тип: бег, ходьба, плавание, велоезда);
  • отслеживать качество сна (приложение отслеживает время засыпания, продолжительность фаз сна и может дать рекомендации по изменению времени подъема или отхода ко сну);
  • считать количество шагов и устанавливать ежедневную норму с напоминаниями о необходимости физической активности;
  • отслеживать статистику работы сердца и оптимизировать за счет этого эффективность тренировок;
  • контролировать количество потраченной энергии за день;
  • планировать тренировки;
  • отслеживать массу тела на основе показаний сопряженных весов или физической активности;
  • экспортировать собранные данные в Google Fit и myFitnessPal. Другие сервисы контроля за физической активностью не поддерживаются;
  • следить за собственными достижениями;

Последняя функция включает в себя загрузку виртуальных медалей. Например, для бега на 5 км или езды на велосипеде на 15 км.

Скачивание и установка

На смартфонах и планшетах Huawei и Honor с прошивкой EMUI 8.0 приложение уже предустановлено. Вам нужно только обновить его до последней версии через PlayMarket, AppStore или AppGallery. Для других устройств требуется установка.

Для PlayMarket процесс выглядит следующим образом:

Установка приложения

  1. Открыть магазин приложений.
  2. В поисковую строку ввести Huawei Health.
  3. Нажать на первый результат поисковой выдачи и нажать «Установить» или «Обновить».
  4. Согласиться на предоставление программе требуемых разрешений. Изменить их можно позже в разделе «Приложения» настроек устройства.
  5. Дождаться завершения процедуры.

Для Appstore и AppGallery процесс установки одинаков.

Регистрация и авторизация

Для работы приложения требуется идентификатор Huawei ID.

Чтобы зарегистрировать его, вам необходимо:

  1. Перейти на страницу регистрации (https://uniportal.huawei.com) и нажать «Регистрация».
  2. Заполнить все поля, помеченные красными звездочками.
  3. Принять соглашение на обработку персональных данных и нажать «Регистрация».

На этом создание идентификатора Huawei завершено.

Создание Huawei ID

При первом запуске приложения оно попросит ввести логин и пароль от созданной ранее учетной записи.

Для чего нужно приложение Здоровье в iPhone?

Приложение «Здоровье» от Apple, представленное в iOS 8, позволяет отслеживать состояние здоровья, ежедневную активность и женский цикл, а также делиться важной информацией с членами семьи или близкими при необходимости. Это особенно важно в случае несчастного случая или внезапной болезни, а также для контроля фитнес-привычек.

♥ ТОПИК: Почему рождаются рыжие и чем они отличаются от остальных.

Где скачать и как установить на телефон

Для пользователей Android программа доступна в обычном магазине Play Store. Просто введите название программы в строке поиска, выберите первый результат и установите ее. Во время установки примите условия использования и разрешите системе доступ к некоторым телефонным портам. Поскольку программа была загружена из официального источника, она никоим образом не повредит вашему устройству. Если вы решите скачать его у третьих лиц, велика вероятность подхватить вирус.

  Почему Apple iPhone XS и XS Max могут быть сняты с производства в 2019 году. Почему iphone xs сняли с продажи.

приложение huawei здоровье

Cardiio

Одним из важнейших показателей нашего здоровья является частота сердечных сокращений. Это говорит о том, сколько раз в минуту бьется ваше сердце. Этот показатель может многое рассказать о здоровье человека. Раньше для измерения пульса требовалось специальное оборудование или специальные знания, чтобы вычислить свой собственный пульс и сделать на его основе выводы. Теперь все, что вам нужно, — это смартфон. Все, что вам нужно сделать, это включить приложение, приложить палец к основной камере на несколько секунд и измерить пульс. Приложение не только показывает, сколько раз в минуту бьется ваше сердце, но и подсказывает, каким должен быть оптимальный пульс, как его достичь и даже предлагает программу тренировок на выносливость.

Как и у любой машины, бывают сбои и поломки. Они случаются нечасто, но вы должны знать, что делать, если столкнетесь с проблемой.

Не видит фитнес трекер

Если у вас остались вопросы или жалобы, сообщите нам.

Если ваш фитнес-трекер не может подключиться к Huawei Health, вам необходимо переустановить приложение или обновить телефон. Возможно, вы не можете подключить часы или браслет к смартфону из-за ошибки в прошивке.

Замена динамика на смартфонах Huawei и Honor своими руками

Не обновляет список устройств

Если эта проблема возникла, проверьте сигнал Bluetooth. Лучше выключить и снова включить устройство.

После закрытия приложения Huawei Health отключается браслет

Эта проблема указывает на системную ошибку. Очистите кэш и проверьте, есть ли свободная память в устройстве.

приложение здоровье huawei как пользоваться

Как установить Mi Health на телефон Xiaomi

Как упоминалось ранее, Xiaomi Health не находится в свободном доступе по всему миру, поэтому инструмент нельзя загрузить из Google Play. Его также трудно найти на форуме 4pda. Самый быстрый способ — установить Mi Health через apk-файл, ссылку на который вы можете найти ниже.

  Исторические вехи развития видеокамер. Когда появилась первая видеокамера.

Вы также можете загрузить Mi Health из официального магазина приложений Xiaomi. Однако для этого необходимо установить Индию в качестве региона. О том, как это сделать, мы рассказывали в статье о шагомере.

Mi Health предустановлен на локализованных и бета-прошивках. Поэтому владельцы такого телефона могут сразу же настроить и использовать Mi Health.

Когда будет доступно глобально?

Обновленное приложение Mi Health доступно в MIUI 12 China. Вполне вероятно, что h

Установка и настройка фитнес-приложения Здоровье

При первом запуске приложения необходимо ввести свои личные данные: Пол, дата рождения, рост и вес. На основе введенных данных Mi Health выдает персональные рекомендации: идеальный вес, количество шагов, которые вы должны проходить ежедневно, и количество рекомендуемых часов сна в сутки.

Первоначальный ввод данных

Mi Band и Amazfit Watch не могут быть подключены к Xiaomi Health. Это относится и к фитнес-браслетам других компаний. Mi Health не может быть сопряжен с носимыми устройствами. Единственное устройство, с которого считывается информация (шаги), — это ваш телефон.

Как установить Mi Health на телефон Xiaomi

Добавление источников данных

Также нельзя синхронизировать приложение с Mi Fit или Google Fit. Вся информация хранится только в Mi Health. Возможно, эта проблема будет исправлена в будущих версиях и функциональность будет расширена.

Синхронизация с Mi Fit

Основное различие между Mi Fit и Mi Health заключается в том, что первое приложение использует специальное устройство (фитнес-трекер или смарт-часы) для сбора данных, в то время как второе приложение использует только телефон. Конечно, точность подсчета в Mi Fit выше.

Сравнение Mi Health и Mi Fit

Смартфон может выполнять периодическое отслеживание шагов. Спортивный браслет или часы имеют более точный датчик, поскольку эти устройства разработаны специально для этой цели. Ниже приведено сравнение графиков активности в двух приложениях.

Mi Health не анализирует сон, а только хранит информацию, введенную пользователем. Mi Fit, с другой стороны, использует браслет для определения времени сна и бодрствования и самостоятельно рассчитывает быстрые и медленные фазы.

Сравнение Mi Health и Mi Fit

В текущей версии Mi Fit нет вкладки о менструации, и это минус по сравнению с Xiaomi Health. Однако новый фитнес-браслет Mi Band 5 оснащен функцией мониторинга менструального цикла, поэтому эта функция появится и в Mi Fit.

Незначительные выводы: Mi Health подходит для людей, у которых нет спортивного устройства. Но если вам нужно устройство, которое специализируется на здоровье, то Mi Fit лучше.

Оцените статью
Бизнес блог