Как настроить и получать СМС с телефона непосредственно на компьютер. Как получить смс без телефона на компьютер?

Чтобы получать SMS в режиме онлайн, перейдите на домашнюю страницу OnlineSIM и прокрутите вниз до раздела «Получение SMS на бесплатные виртуальные номера»:

Как настроить и получать СМС с телефона непосредственно на компьютер

сообщения на пк

Современные смартфоны имеют множество функций и позволяют совершать звонки и отправлять голосовые, текстовые и графические сообщения. В то же время возможность получать SMS с телефона на компьютере пользуется большим спросом среди владельцев гаджетов и может быть полезна тем, кто еще не знает об этом.

  • Для чего получать СМС на компьютер
  • Использование сервиса от Гугл для приема сообщений
  • Работа с AirDroid
  • Программа MyPhoneExplorer
  • Приложение Pushbullet
  • Заключение

Для чего получать СМС на компьютер

Такое средство для приема и отправки SMS на компьютер необходимо в следующих случаях:

  • Если человек работает за ноутбуком и ему некогда отвлекаться на набор, отправку и получение sms;
  • При наборе длинных смс, если клавиатура телефона неудобная;
  • В офисе, где запрещено пользоваться девайсами и т.д.

Если вы забыли телефон дома, вы можете узнать, как принимать SMS на компьютере и отправлять сообщения из любого браузера, используя перечисленные ниже способы.

Некоторые читатели могут спутать возможность отправки сообщений через Интернет с услугой, которую часто предлагают операторы мобильной связи, такие как Мегафон или МТС, на своих сайтах.

Однако отправка с сайта «МегаФона» возможна только на абонентские номера сети. С МТС стоимость сообщений списывается с вашего кредита, независимо от вашего тарифного плана. В этом случае бесплатные SMS, включенные в пакет, не учитываются.

Например, SMS стоит абоненту сети 1 рубль, а MMS (которым уже почти никто не пользуется) — 3,5 рубля.

Могу ли я использовать обычные мессенджеры и отправлять через них бесплатные сообщения? Но не у всех абонентов есть интернет или модель устройства не позволяет устанавливать приложения-мессенджеры.

С помощью функции SMS на рабочем столе можно просто скопировать важную информацию в файл. Они также могут храниться в памяти устройства, но существует риск их случайного удаления после очистки кэша и т.д.

В Android легко настроить функцию приема и отправки SMS с телефона через компьютер. Например, с помощью программ и приложений, таких как AirDroid Pushbullet и других, о которых мы расскажем в этой статье.

Использование сервиса от Гугл для приема сообщений

Чтобы отправлять и получать SMS на компьютере, можно воспользоваться сервисом Google. Для его использования не требуется специальных знаний. Веб-версия Messages синхронизируется с вашим устройством и помогает вам получать и отправлять сообщения и изображения.

Все, что нужно сделать пользователю, — установить на свой смартфон приложение Google Messages.

открыть меню

включить сканер

Быстрый доступ можно получить на сайте messages.google.com, где необходимо отсканировать QR-код, отображаемый устройством.

веб версия смс

отсканировать QR-код

Через некоторое время соединение со смартфоном устанавливается, и в браузере открывается пользовательский интерфейс сервиса. В окне отображаются сообщения, уже полученные на устройство, и появляется окно с командой «Отправить».

  Как благодарность меняет вас и ваш мозг. Практика благодарности как делать.

веб чат

Обратите внимание, что сама услуга бесплатна, но ваш оператор мобильной связи будет взимать плату за SMS на ваш телефонный кредит в зависимости от вашего тарифа.

Чтобы не вводить данные для входа в систему каждый раз заново, вы можете согласиться с опцией «Запомнить этот компьютер».

Сервис «Сообщения» работает во всех браузерах. С помощью этого ресурса вы можете отправлять заранее набранный текст, эмодзи, изображения или ссылки.

Владелец мобильного телефона, прежде чем получить информацию, может установить на своем телефоне приложение «Сообщения» по умолчанию, т.е.

Какие бывают СМС

Все эти сообщения называются текстовыми. И если раньше слово SMS использовалось только для сообщений, отправляемых через компании мобильной связи, то сегодня оно используется для обозначения любого текстового сообщения. Мы даже не задумываемся, когда говорим, например, мне нужно прочитать текстовое сообщение на Ватсапе или отправить срочное текстовое сообщение на Вайбере. И все знают, что это текстовые сообщения.

Просмотр чужих текстов может стать необходимым в самых разных ситуациях. Это может быть наблюдение за родителями, наблюдение за сотрудниками компаний, наблюдение за родственниками и престарелыми родителями.

  • обычные смс-сообщения – существуют со времен создания мобильных телефонов и предоставляются сотовыми компаниями;
  • переписки в интернете – сообщения в мессенджерах и социальных сетях;
  • диалоги в игровых чатах .

Чтение переписки вашего ребенка по текстовым сообщениям означает:

Зачем нужен доступ

Для руководителя это возможность контролировать сотрудников, которые:

Если престарелые родители живут раздельно и есть основания беспокоиться об их безопасности:

  • видеть о чем он и с кем переписывается в чатах;
  • знать его круг интересов и понять, что его действительно увлекает;
  • контролировать, в каком тоне он общается в играх – агрессивно, матом, спокойно, рассудительно.

Пример из реальной жизни: моя бабушка (1949 года рождения, хорошо знакомая с телефоном и Интернетом) хотела переписываться через «Одноклассники». За аватаром одного из ее «одноклассников» скрывался самозванец. Только благодаря своевременной установке нашего программного обеспечения и возможности видеть чужие текстовые сообщения мы смогли избежать довольно серьезной проблемы. Этот «друг» вежливо, но настойчиво заставлял ее покупать дорогие лекарства, чтобы вылечить ее болезнь. Как я мог не поверить своему другу детства? Пожилая мать уже купила две бутылки и собиралась купить следующую. Оказалось, что это были обычные, хорошо упакованные пищевые добавки, и потеря измерялась только в деньгах (хотя и немалых)…

  • ведут диалоги с клиентами – на каком уровне идет общение, соблюдает ли субординацию, не переходит ли на личности;
  • «сливают/продают» конкурентам важную или конфиденциальную информацию;
  • могут нерационально использовать свое рабочее время, проводя его за переписками.

И таких случаев десятки, сотни, тысячи.

  • какие смс им отсылают и кто;
  • возможность отследить мошенников – продавцом чудодейственных лекарств, охотников за жилплощадью и т.д.;
  • с кем и о чем они переписываются в социальных сетях.

Как вы уже поняли, существует три типа текстовых сообщений: простые, через интернет и в играх. Каждый тип имеет свой способ перехвата и принципиально отличается от других. Их можно комбинировать, заменять или использовать по отдельности.

Первый способ — о том, как читать чужие текстовые сообщения, которые передаются компаниями мобильной связи.

Рабочие способы прочитать чужие СМС

Для этого необходимо выполнить следующие манипуляции,

  Как с первого раза сдать практический экзамен по вождению в городе. Как сдать на права

Шаг 2 Скачайте установочный файл и установите программу в соответствии с инструкциями.

Шаг 3 Загрузите модуль, который перехватывает SMS-сообщения.

Предупреждение. Когда на телефоне установлен Сбербанк Онлайн, прочитать чужое SMS невозможно. Потому что банк блокирует доступ к SMS из-за своей политики конфиденциальности.

Если нет Сбербанка, вы, конечно, можете следить за SMS другого человека. Входящие текстовые сообщения перехватываются, как только они попадают на телефон. Даже если он еще не был открыт и прочитан, его уже можно просмотреть. Эти сообщения

Во втором случае вы арендуете номер для получения SMS от нескольких сайтов и сервисов. Вы сами выбираете срок действия договора аренды (при желании его можно продлить) и можете получать SMS-сообщения со всех авторизованных сайтов без ограничений.

Важно! Если вы получаете SMS только один раз, вы платите только за выбранный вами номер; если вы арендуете номер, плата снимается за весь период аренды.

Что лучше? Прежде всего, все зависит от того, для чего вы хотите использовать виртуальный номер. Если он нужен для одноразовой регистрации аккаунта, будьте готовы к тому, что вы можете потерять доступ к этому аккаунту и т.д. — использовать одноразовое SMS-сообщение.

Как работают сервисы виртуальных номеров для приема SMS

Если вы планируете использовать зарегистрированный аккаунт в течение длительного периода времени и получать SMS неоднократно (например, для подтверждения финансовых операций в платежных системах) — используйте арендованный номер. Стоимость арендованного номера превышает стоимость получения SMS один раз, даже на один день.

  1. Регистрируетесь на сайте сервиса (например, по e-mail или через быстрый вход с помощью Вконтакте, Gmail и пр.);
  2. Выбираете подходящий телефонный номер и оплачиваете его;
  3. Используете выбранный номер на нужном ресурсе (например, в форме регистрации в социальной сети);

Во-вторых, некоторые сервисы позволяют использовать номера для получения SMS бесплатно. В этом случае вы можете найти список доступных номеров на сайте службы. Вы можете выбрать страну и конкретный номер, а затем ввести выбранный номер в нужном месте. Через некоторое время вы увидите полученное SMS на сайте сервиса в публичной зоне.

Использовать бесплатный номер для получения SMS следует только в том случае, если вы не собираетесь пользоваться выбранной услугой в течение длительного времени — например, для тестирования услуги или получения быстрой выгоды. Поскольку номер находится в свободном доступе, другие пользователи также могут использовать его для регистрации в той же службе или, точнее, для входа в свои учетные записи с помощью функции восстановления пароля.

  • Разовый прием SMS-сообщения на выбранный номер
  • Аренда номера

Существуют десятки сервисов, которые предлагают номер для получения SMS. Мы рекомендуем вам ознакомиться с наиболее распространенными из них.

Сервис, предоставляющий виртуальные номера для входа на различные веб-сайты, сервисы и приложения. База данных содержит более 10 миллионов номеров из более чем 70 стран. Номера выдаются только одному человеку.

OnlineSIM предлагает клиентам 2 услуги:

Вы можете оплачивать услуги национальными валютами (RUB, USD, EUR, CNY) и криптовалютами (VTS, ETN, VSN, XRM, DOGE и другие). Сервис поддерживает платежи с помощью банковских карт и платежных систем (например, UMoneu, QIWI, QIWI, Payeer, WebMoney, Capitalist, AdvCash и т.д.). Минимальная сумма пополнения составляет 20 ₽.

Клиенты имеют бесплатный доступ к небольшой базе из 15-25 номеров из более чем 15 стран мира. Они могут получать бесплатные SMS на все опубликованные номера. База данных регулярно обновляется.

  14 поисковых запросов, которые вы никогда не должны гуглить. Лоскут не гуглить почему

Также

Услуга полностью автоматизирована. Вы можете покупать и арендовать виртуальные номера в любое время дня и ночи. После оплаты номер активируется через несколько секунд. Разработчики могут использовать API для интеграции в сервис и автоматического получения SMS.

Еще одно интересное приложение — Pushbullet, которое позволяет обмениваться файлами по воздуху, просматривать уведомления смартфона, отправлять и получать SMS-сообщения на компьютере. Для настройки сервиса необходимо установить приложение на смартфон и работать на компьютере через расширение браузера, веб-версию или опять же установленное приложение. Недостатком является то, что в бесплатной версии приложения вы не можете отправлять и получать более 100 сообщений в месяц.

OnlineSIM

Pulse предлагает целый ряд функций, таких как предварительный просмотр ссылок, защита паролем и доступ через SMS через веб-интерфейс. Чтобы получать SMS на свой компьютер, необходимо зайти на сайт Pulse. Но если для Android это бесплатно, то за функцию SMS-to-PC придется заплатить.

Сайт SMSka продает виртуальные номера для получения сообщений и совершения звонков. Тем не менее, компания предлагает ряд бесплатных номеров, которые может опробовать любой желающий. Для этого перейдите на главную страницу сервиса SMSka:

  • Разовый прием SMS. База номеров из 75 стран мира. Стоимость приема SMS – от 2 ₽ за сайт;
  • Аренда номера. База номеров из 23 стран мира. Срок аренды – не ограничен (от 1 дня). Стоимость аренды номера – от 14 ₽ за день.

Скопируйте любой виртуальный номер и введите его на сайте, который запросит подтверждение по SMS. Затем дождитесь сообщения, которое появится под выбранным вами номером.

Бесплатные виртуальные телефонные номера для SMS доступны на сайте SMSka для пользователей, которые могут зарегистрироваться на любом сайте, требующем подтверждения по телефону. Чтобы воспользоваться услугой, зайдите на официальный сайт SMS и выберите номер на главной странице:

Затем введите его на нужном ресурсе и ждите, пока придет сообщение.

SMS Man

Помните, что все сообщения, полученные на сайтах с виртуальными номерами, видны всем и не могут быть удалены. Каждый пользователь имеет возможность бесплатно и без регистрации открыть сайт и просмотреть весь список сообщений. При наличии определенного имени пользователя и пароля или имени службы ничто не помешает вам получить доступ к зарегистрированной учетной записи.

По этой причине мы не рекомендуем использовать виртуальные номера для регистрации личных счетов, которые представляют для вас ценность и содержат личную и банковскую информацию. Часто разработчики снимают с себя всякую ответственность за возможное неправильное использование виртуальных телефонных номеров и потерю зарегистрированных вами аккаунтов.

  • Разовый прием SMS. Стоимость – от 4 ₽ за сайт;
  • Аренда номера (номер выдается исключительно в одни руки). Срок – от 1 часа до 1 месяца. Стоимость – от 280 ₽.

Кроме того, виртуальные телефонные номера для приема звонков и SMS не должны использоваться для незаконной деятельности (мошенничество, банковское мошенничество, торговля наркотиками и другие). Запрещается использовать эти услуги в незаконных целях, в противном случае ваши данные могут быть переданы правоохранительным органам.

Как использовать Pushbullet для СМС

SMSka

Главная страница сайта

SMS

Номера и сообщения

Пожалуйста, обратите внимание и не забывайте

Оцените статью
Бизнес блог