Как заработать программисту в интернете? 11 способов заработка на программировании. Как зарабатывать на программировании?

Где вы можете применить полученные знания? Практика с домашними заданиями — либо создавайте страницы с бесплатными макетами, либо найдите готовые наборы навыков, содержащие как теорию, так и упражнения для практики.

Как заработать программисту в интернете? 11 способов заработка на программировании

Как заработать программисту в интернете? 11 способов заработка на программировании

В статье приведены основные способы заработка для разработчиков. Здесь есть ссылки на обзоры сайтов, где вы можете предложить свои услуги, также для новичков или студентов. Мы расскажем вам, как получить хорошую работу в сфере ИТ и какие навыки необходимо развивать помимо умения писать код.

Содержание статьи:

Способы заработка для программистов

1. 1.

Этот вид заработка открыт для программистов любого уровня, включая новичков без опыта или специальной подготовки. Существует множество досок объявлений, на которых размещаются объявления о работе. Выполнив их, вы сможете получить деньги. Вначале лучше всего работать с клиентами через безопасную торговлю. В этом случае сайт выступает в качестве гаранта оплаты.

  • Кворк – здесь нужно зарегистрироваться и добавить в каталог свои услуги, где их будут выбирать клиенты. Посмотрите, что покупают у конкурентов, и предлагайте то же чуть дешевле. Высоким спросом пользуются доработки сайтов на популярных движках, например, WordPress. Установка плагинов, настройки, перенос сайтов на другой хостинг и подобные задачи.
  • Kadrof.ru – бесплатная биржа, на которой можно искать заказы на разработку сайтов, доработку, поддержку. Встречаются предложения из Gamedev.
  • Хабр фриланс – специализированная биржа для специалистов в сфере ИТ.
  • Workspace.ru – здесь размещаются тендеры на разработку и поддержку сайтов.
  • Яндекс.Услуги – популярный сервис для фрилансеров от одноименной компании.
  • 1clancer.ru – здесь размещаются заказы для 1С-разработчиков.

2. удаленная работа.

Существует два типа работодателей:

  • Веб-студии и digital-агентства. Они создают программный продукт под заказ, то есть для клиентов. Обычно студии платят меньше, но охотнее берут начинающих. Если у вас мало опыта, и вы хотите его быстро наработать, агентства будут оптимальным выбором.
  • Продуктовые компании. Например, Яндекс, Майл.ру, ВКонтакте. Сейчас они открывают все больше вакансий удаленной работы для разработчиков. Обычно предъявляют более высокие требования, но и зарплаты выше, перспектив больше.
  Как стать тестировщиком с нуля. Как стать тестировщиком с нуля

Вы можете искать удаленную работу с частичной занятостью на досках объявлений или обращаться к работодателям напрямую. Ознакомьтесь с обзором 70 компаний, предлагающих телеработу.

3 — Писать и продавать скрипты, плагины, темы.

Лучше всего писать плагины и скрипты для популярных бесплатных CMS. Они должны решать типичные задачи, возникающие у владельцев сайтов. Например, вы можете зайти на форум любой CMS и посмотреть, какие улучшения там часто запрашиваются.

Предлагайте плагины во время установки. Это расширит круг потенциальных клиентов. Часто операторы сайтов с бесплатными CMS не могут самостоятельно установить и настроить скрипт. Если вы это сделаете, они с большей вероятностью купят ваш код. За определенную плату вы можете предложить расширение функций и настройку.

В этой статье вы узнаете больше о том, как новичку заработать на продаже скриптов.

4. разрабатывать и продавать собственные программы

Теперь вы можете зарабатывать деньги, разрабатывая российские аналоги зарубежных программ. По ссылке приведены примеры программ, опубликованных группами Российской Федерации. Вы также можете создавать различные утилиты и программное обеспечение для решения повседневных проблем.

Например, есть программа «Домашняя бухгалтерия». Она позволяет управлять семейным бюджетом и пользуется большой популярностью. Существует также программа под названием «Бизнес-пакет». Бесплатная версия создает различные бухгалтерские документы (счета-фактуры, акты, накладные и другие). Чтобы расширить набор функций, необходимо приобрести платную версию.

Чтобы разработать популярную программу, необходимо найти проблему, которая затрагивает достаточно большое количество людей и для которой существует

С чего начать зарабатывать деньги?

Вы можете организовать консультации по различным темам через Zoom или Skype. Этот метод широко используется среди дизайнеров.

  1. Разобраться, в какой сфере вы хотите трудиться: веб, gamedev или другой.
  2. Определить круг потенциальных работодателей или клиентов, которые могут вас нанять.
  3. Изучить требования нанимателей к кандидатам. Для этого можно анализировать вакансии или заказы на фрилансе.
  4. Оценить свои конкурентные преимущества.
  5. В случае найма на офисную работу – подготовить хорошее резюме, в случае фриланса – сделать портфолио.
  6. Начать поиск работы. Подробнее о том, как правильно это делать, рассказываем ниже.
  ТОП-12 востребованных профессий на фрилансе в 2022 году. Какую профессию освоить для удаленной работы.

Такой формат позволяет подготовиться к собеседованиям или осветить конкретные технические вопросы.

Учите программировать

Когда у вас будет достаточно знаний, вы сможете систематизировать их и создать свой собственный курс. Такие курсы предлагаются на Stepic и других сайтах.

Плата для Stepic составляет 12%, если вы продвигаете курс самостоятельно, и 30%, если вы хотите использовать их рекламу.

Занятия один на один

Стоит использовать SEO для продвижения вашего курса.

В программировании всегда будут темы, которые недостаточно освещаются и обсуждаются. Или у вас может быть уникальный опыт, который заинтересует людей.

Платные консультации

Голос общения на деловые темы становится все более популярным в клубном доме. За отдельную плату здесь можно оборудовать комнаты.

Однако прежде чем получить деньги за рекламу в своем блоге, необходимо набрать необходимое количество подписчиков/посещений.

Собственный курс

Medium — это блог-платформа, читатели которой платят за подписку. Это один из самых популярных, но не единственный вариант готового блога. Когда вы публикуете статьи на Medium, вы получаете комиссионные за то, что люди читают ваши статьи.

Блог на вашем собственном сайте дает вам полный контроль над содержанием и рекламой. Однако тогда вам придется самостоятельно заботиться о рекламе и SEO (в дополнение к разработке сайта).

Этот метод похож на фрилансинг, но отличается тем, что вы не пишете код для конкретной работы, а создаете некое универсальное решение, которое может купить любой желающий.

Заведите блог

Одним из сайтов, где можно заработать на программировании, является envatomarket. Существует множество категорий программного обеспечения: от шаблонов и конструкторов WordPress до PHP-скриптов и решений для баз данных.

Сайт удерживает комиссию с продаж. Она может составлять от 12 до 55 процентов.

Если вы чувствуете, что у вас есть не только навыки программирования, но и предпринимательская жилка, вам стоит попробовать заняться бизнесом. Существует 3 категории предприятий, которые может вести программист:

Блог на Medium

Создайте собственный офис или студию для разработки программного обеспечения. Это очень популярно в сфере информационных технологий и цифровой индустрии. Характеристики: Вам придется не только разрабатывать программное обеспечение, но и вести переговоры с клиентами, заботиться о продажах и выполнять другие задачи, не связанные с разработкой и программированием.

  Элджей (Allj) Биография – Путь Из Андерграунда В Топ-Чарты. Что ты представляешь когда элджей

Собственный блог

Пищевой бизнес Создайте аналогию одного из существующих продуктов и попытайтесь заработать на нем деньги. Например, вы можете разработать менеджер задач для смартфона. Или игра для ПК. Или программное приложение для банкомата. Это зависит от того, какой тип программирования вас интересует.

Продавайте плагины, шаблоны для сайтов, скрипты и т.д.

Разница заключается в типе работы, которую выполняет компания. Агентство работает со многими клиентами. Каждые несколько недель или месяцев приходит новый клиент с новым запросом. Вы и ваши коллеги разработаете для них продукт. Когда запрос выполнен, старый клиент заменяется новым. И так цикл продолжается. Проекты, в которых участвует организация, постоянно меняются.

Продуктовая компания — это компания, которая производит определенный продукт, который она продает. Apple, Google, Mail.ru и Yandex — это продуктовые компании. Они создают свои собственные услуги и физические продукты.

Таким образом, вы можете улучшить свои навыки, расширить круг общения и иногда получить деньги за разовую работу. Это не регулярный доход для разработчика.

Как программисту запустить бизнес и заработать на нем

Конкурсы для разработчиков и хакатоны организуют крупные компании и университеты. Они дают задания, которые участники должны решить за ограниченное время. Обычно в течение нескольких часов или дней. Победители и призеры получают призы, а иногда и приглашения на работу.

Например, здесь вы можете посмотреть расписание популярных международных хакатонов для разработчиков на 2021 год.

Преимущества участия в хакатонах для разработчиков:

Недостатки работы в хакатонах для разработчиков:

Как начать получать деньги программисту в интернете: 7 советов от профессионалов, проверенных временем Как стать Как научиться

Как начинающему программисту найти работу и начать зарабатывать в найме

Как начать работать программисту в интернете: 7 советов от профессионалов, проверенных временем Как стать Как научиться

Как начинающему программисту заработать на соревнованиях и хакатонах

  • нетворкинг
  • возможность единоразово получить крупную сумму денег
  • профессиональный рост
  • стресс-тест

Как начать трудиться программисту в интернете: 7 советов от профессионалов, проверенных временем Как стать Как научиться

  • нет гарантий успеха, даже если вы будете стараться изо всех сил
  • большинство соревнований и хакатонов нацелены на студентов и джуниор-программистов
  • хакатоны обычно проходят в выходные или праздничные дни
Оцените статью
Бизнес блог