Wechat Pay – описание приложения и правила использования. Wechat pay что это?

Что такое WeChat Pay? Многие страны начали использовать интернет для бесконтактных финансовых операций, покупок и платежей. В Китае люди почти полностью отказались от ношения наличных денег в кармане, предпочитая использовать приложения для мгновенных платежей.

Wechat Pay – описание приложения и правила использования

Great Chat

Разработчики Telegram Channel и предприятия. Каждый день интересные истории о том, как разработчик строит бизнес.

wechat pay

Технологический уровень общества постоянно растет. Самые сложные задачи могут быть решены мобильными устройствами с помощью специальных приложений. Все больше людей предпочитают способ общения и обмена информацией с помощью социальных сетей и всевозможных сообщений. Звонки и сообщения через мобильную сеть становятся все менее важными. Свободное общение через Интернет — это новая глава в истории технологий. Отличным представителем нового поколения мессенджеров является китайская программа Wechat.

Wechat pay — это универсальная утилита, которая позволяет обмениваться мгновенными сообщениями и имеет ряд других важных функций. К ним относятся платежи за покупки, услуги и переводы. Даже бизнес ведется через Wechat, а почти все финансовые операции теперь можно осуществлять через смартфон. Вам не придется набивать карманы мелочью и банкнотами. Это значительно упрощает денежные операции. В этой статье вы узнаете, что такое вичат-кошелек, как его создать и использовать.

Следует отметить, что вичат официально заблокирован в России. Почему это так и что вы можете с этим сделать — читайте в этой статье.

Как зарегистрировать или активировать кошелек Wechat

Прежде чем вы сможете работать с Wechat Wallet и совершать платежи, его необходимо активировать. Если вы установили приложение и зарегистрировались с некитайским номером мобильного телефона, кошелек не будет активирован автоматически. Эта опция недоступна для русской версии утилиты. В этом случае вам необходимо сделать следующее:

  • Скачать и установить Wechat Payment.
  • Зарегистрировать учетную запись.
  • Попросите кого – нибудь перевести на ваш счет некоторую сумму денег, минимум один юань. После этой манипуляции ваш кошелек должен автоматически начать работу.
  • Если перевод средств не помог, тогда попробуйте изменить язык интерфейса приложения. В успешном исходе событий, вы можете обратно русифицировать Wechat Pay.
  Как анализировать рынок и конкурентов. Как провести анализ рынка?

Теперь войдите в параметры кошелька и начните совершать платежи.

wechat pay

Расчет в магазинах кафе с помощью кошелька Wechat

Платежи с помощью смартфона и приложения Wechat Pay очень популярны среди китайцев. Существуют различные методы осуществления платежей. Первый метод — это приложение Quick Pay, где пользователь предоставляет продавцу чек и штрих-код. Этот способ оплаты более распространен в крупных китайских магазинах. Второй метод заключается в следующем:

  • Зайти в раздел чатов.
  • В правом углу экрана нажать на иконку в виде плюсика.
  • Выбрать функцию сканирования QR кода (в магазинах имеется специальная техника). Либо открыть раздел «далее».
  • Нажать на кнопку оплаты поставщикам.

В Китае QR-код используется для оплаты в ресторанах и кафе. Официант принесет его вам в конце обслуживания. Официант вручит его вам при обслуживании в конце трапезы. Оплата была произведена. Платежная система Wechat Wallet позволяет совершать совместные покупки, разделяя сумму на равные части. Аналогичная ситуация в магазинах и торговых центрах, торговец является не только торговцем, но и

Платёж со смартфона

Что такое WeChat

Поскольку население Китая достигло одного миллиарда человек, число пользователей WeChat выросло до более чем одного миллиарда. Большинство из них базируются в Китае, но он также завоевал мировую репутацию и продолжал расти и процветать, пока не стал одной из самых популярных платформ социальных сетей, благодаря возможности быстрой оплаты и оплаты по штрих-коду. В дополнение к услуге онлайн-платежей для приложений и розничной торговли, компания предлагает профессиональные и быстрые решения для удаленных платежей, чтобы удовлетворить потребности в онлайн-платежах всех абонентов, связанных с официальными учетными записями WeChat.

Следует также отметить, что сервис WeChat Pay предлагает два типа платежей, а именно платежи для физических лиц и платежи для предприятий и официальных счетов.

Для частных лиц это обычные процедуры оплаты и покупки. Для корпоративных и официальных счетов — только для получения денег от пользователей.

  Ai voice что это. Ai voice что это?

Приложение также позволяет заниматься цифровым маркетингом в цифровой среде, поскольку все покупки товаров и услуг, предлагаемых компанией, осуществляются через официальный аккаунт.

Это метод o2o (online to offline), что означает, что вы можете платить из онлайна в оффлайн через кошелек WeChat, который позволяет вам совершать эти операции и получать доступ к платежным сервисам, денежным переводам, покупке билетов и онлайн-приложениям.

Эта услуга предлагает быстрые платежи и онлайн-платежи в приложении WeChat в специальной области под названием WECHAT WALLET. Для оплаты с помощью QR-кода необходимо сначала зарегистрировать учетную запись WeChat Pay, выполнив следующие действия:

После создания учетной записи WeChat у вас должно быть следующее:

Для граждан Российской Федерации и других бывших советских республик открытие и активация кошелька WeChat будет проблематичным. Но есть и другой вариант. Для этого попросите того, кто активировал функцию оплаты, отправить вам простой денежный перевод через чат. Затем система автоматически попросит вас зарегистрировать кошелек и привязать банковскую карту к счету.

Объяснение активации WeChat

Опять же, существуют некоторые трудности с активацией карт для международных платежных систем, но выход всегда можно найти. А вся платежная функция приложения ориентирована на внутренний рынок и пользователей.

  1. Войдя на веб-сайт WeChat Pay или загрузив приложение WeChat через Google Play Store.
  2. При загрузке приложения нажмите на вкладку регистрации нового пользователя.
  3. Введите свое полное имя и номер телефона.
  4. Введите новый пароль.
  5. На указанный вами номер телефона будет отправлен код, подтверждающий, что он принадлежит вам.
  6. Введите присланный вам код в его поле, учетная запись будет подтверждена, и вы сможете начать пользоваться приложением.

Требования для создания учетной записи WeChat Pay

На форумах часто пишут, что приложение встроенного кошелька на китайском языке и что «я не знаю этих иероглифов». Если у вас есть базовые знания английского языка, этот типстер для вас:

  • Банковская карта.
  • Телефон привязан к банковской карте.
  • Вам может понадобиться паспорт.
  • Затем вы должны выполнить следующие шаги:
  1. Аккаунт создается через приложение, войдя во вкладку ME, а затем в КОШЕЛЕК.
  2. Поскольку Китай является основным рынком приложения, доступна международная версия. Если вы не видите вкладку КОШЕЛЕК, измените язык приложения на китайский, затем выйдите из программы и вернитесь к предпочитаемому основному языку; этот шаг активирует приложение и отобразит опцию КОШЕЛЕК.
  3. На следующем шаге вы можете добавить свою кредитную карту для совершения платежных транзакций и связать учетную запись с вашим кошельком WeChat. Кредитная карта должна быть из страны, поддерживаемой WeChat Pay, предпочтительно карта китайского банка.
  4. Перейдите на вкладку ДОБАВИТЬ КАРТУ на первой странице, вам будет предложено ввести номер вашей личной карты.
  5. Затем необходимо ввести имя карты, так как вы должны обратить внимание на правильность ввода.
  6. Введите данные карты точно так, как на картинке.
  7. Код подтверждения будет отправлен на номер телефона, который вы ввели и зарегистрировали в банке.
  8. Введите код в соответствующее поле и нажмите ДАЛЕЕ, и вы активируете свою учетную запись WeChat Pay.
  Гостиницы Москвы. Как сейчас забронировать отель

Открытие кошелька и настройки

Откройте Messenger и перейдите на вкладку «Я».

Теперь все блоки в меню пользователя на английском языке, и интерфейс легко понять. Использование функций не вызовет проблем.

В дополнение к вышеупомянутым способам оплаты, приложение Wallet является

Изменение языка на английский в настройках WeChat

    Хорошая возможность оплатить счет ресторана, в котором вы отдыхали группой или семьей. В конце дня с каждого участника взимается одинаковая доля, и счет оплачивается. Чтобы активировать эту функцию, выберите соответствующий пункт в главном меню кошелька WeChat.

Как выглядит на английском меню Вичат кошелька

  • Тапаем на «Параметры», затем выбираем «Общие».
  • Активируем вкладку «Язык», и в списке предложенных останавливаемся на «English».

    Поскольку электронный кошелек привязан к банковской карте, часто китайской, проблем с выводом средств не возникает. Применить на практике:

    Варианты использования WeChat Pay

    Выберите «Снять» из предложенных вариантов.

    Оплата такси

    WeChat взимает комиссию за перевод в размере 0,1% от суммы! Более того, если вы снимаете более 1000 юаней в месяц, система проведет транзакцию бесплатно.

    Оплата такси с помощью WeChat Wallet

    1. Открываем мессенджер и переходим на страничку Wallet.
    2. Выбираем соответствующую иконку из списка предложенных.

    Оплата отеля с помощью Вичат кошелька

    Совместная покупка

    Оплата совместной покупки в ресторане с помощью WeChat Wallet

    Снятие средств с WeChat Wallet

    Вкладка баланса на WeChat Wallet

    1. Открываем ВиЧат и переходим в кошелек.
    2. Тапаем на вкладку «Balance».

    Выбор вывода средств на Вичат кошельке

    Ввод данных для вывода денег на Вичат кошельке

  • В соответствующее поле вводим необходимую сумму.
  • Выбираем актуальная банковскую карту.
  • Оцените статью
    Бизнес блог